Просмотр по

Как выбрать постельное белье?

Как выбрать постельное бельеТретью часть суток человек проводит во сне, поэтому так важен выбор постельного белья, ведь от его качества напрямую зависит насколько полноценным и комфортным будет сон. Маленькие дети нуждаются в еще большем времени для отдыха, поэтому к детским постельным принадлежностям предъявляются еще более высокие требования. Постельное белье для детей должно быть экологически безопасным, приятным для тела и достаточно прочным, чтобы выдержать частую многократную стирку.
   
Любые родители стараются обеспечить для своего ребенка максимальный комфорт, поэтому не стоит экономить на покупке детского постельного белья, ведь качественные вещи прослужат долго и подарят много часов крепкого полноценного сна. Покупку лучше совершить в специализированном магазине, только в этом случает можно быть уверенным в качестве товара и соответствии его стандартам безопасности.
   
Прежде чем отправиться в магазин, нужно измерить размеры детского матраса, одеяла и подушек, так как у разных производителей свои стандарты. Например, итальянское постельное белье изготавливается для кроваток с размером ложа 125 см на 65 см, а российское – для стандарта 120 см на 60 см. Для детей постарше также существуют специальные комплекты постельного белья, а для подростков можно купить полноценный 1,5-спальный комплект.
   
Выбирая постельное белье для ребенка, конечно же, нужно ориентироваться на состав ткани, это должен быть 100% хлопок или лен. Но льняная ткань, хоть и отличается высокой прочностью, на ощупь несколько грубее хлопка. Допустимо небольшое содержание синтетики в составе ткани, в этом случае белье будет меньше мяться. Следует также обратить внимание на тип ткани – атлас, сатин или жаккард не самый лучший выбор для ребенка, а для новорожденных лучше выбрать постельное белье из фланели или мягкого батиста. Обязательно нужно обратить удостовериться, что швы на белье выполнены аккуратно и не будут травмировать нежную детскую кожу. Декоративные элементы в виде аппликаций, пуговиц, пришитого кружева выглядят красиво, но на деле абсолютно не практичны.
   
Что касается дизайна постельного белья, то его выбор можно доверить самому ребенку. А для новорожденных лучше подобрать комплект спокойных пастельных тонов с незатейливым рисунком.

Возможно это вас также заинтересует:   Какие подарки не нравятся мужчинам?

Один комментарий на “Как выбрать постельное белье?”

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.