Просмотр по

Хорошее постельное белье для детей

Хорошее постельное белье для детейУ вас появился малыш, и вы сразу же отправились в магазин за покупками. Кроватка, коляска, игрушки, памперсы – немногое из того, что предстоит купить будущим родителям. Конечно, вы постараетесь приобрести самые лучшие вещи. Но как разобраться в том, что на самом деле нужно и безопасно, а от чего лучше отказаться?
   
По этому поводу хочется дать несколько очень важных советов. Помните: постельное бельё, ползунки и распашонки – это то, с чем постоянно соприкасается тело малыша, пока он сам не научится самостоятельно раздеваться или уползать с неудобного места.
   
Конечно, простыни, пододеяльники, наволочки и одеяльца должны быть красивыми. Только для начала их обязательно понюхайте. Каким бы замечательным ни был рисунок, если чувствуете неприятный запах – кладите обратно на полку, не задумываясь. Сейчас самое главное – не довести малыша до аллергии. А красители очень часто бывают, мягко говоря, не качественными.
   
К категории риска можно отнести изделия из шерсти и пушистые синтетические прелести лёгкой промышленности. Очень красивые, но, к сожалению, очень уж сомнительные в части влияния на дыхательные пути.
   
Не нужно отчаиваться. Вы можете купить постельное бельё из чистого хлопка. Выбирайте материалы покрепче: бязь или сатин. Ситец после нескольких стирок вас разочарует.
   
В соотношении цена – качество – безопасность на сегодняшний день нужно обратить внимание на бамбуковое постельное бельё.
   
Во-первых, это экологически абсолютно чистый и безвредный материал. Во-вторых, постельное бельё из бамбука, благодаря особой плотности составляющих его волокон, не даёт развиваться на испачканных простынках и наволочках болезнетворным бактериям. В-третьих, на ощупь оно удивительно приятное: что-то среднее между кашемиром и шёлком.
   
Ещё один немаловажный аргумент: бамбуковые волокна выдерживают несколько стирок в неделю, сохраняя внешний вид.
   
Не стоит для ежедневного использования покупать малышу постельные принадлежности из натурального шёлка или атласа. Это очень скользкая ткань, и потому будет сложно учиться ползать.
   
Если суммировать всё выше сказанное, то постельное и нательное детское бельё должно быть, прежде всего, безопасным и приятным для малыша. Сначала выбирайте качество и только потом, глядя на рисунок, представляйте, как улыбается ваше солнышко, глядя на розовых слоников и голубых мишек в своей кроватке.

Возможно это вас также заинтересует:   Правильный материал для детского одеяла

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.