Просмотр по

Правильный материал для детского одеяла

Правильный материал для детского одеялаОдним из важных критериев полноценного развития детей является сон. Как трудно сделать правильный выбор при покупке детского текстиля! Как же хочется, чтобы малышу было и удобно, и безопасно в своей кроватке!
   
Поэтому при выборе следует обращать внимание не только на фасон, цвет, аккуратность швов, но и на экологичность.
   
Комфортность сна ребенка зависит прежде всего от внимательного выбора одеяла. Его размер должен соответствовать спальному месту малыша. Если одеяло окажется великоватым, то ничего страшного.
   
Чаще всего дети во сне раскрываются, и можно будет подоткнуть одеяло под матрас. Во многих вариантах одеял продуманы липучки, шнурки, молнии. Осторожно, они не должны прикасаться к малышу, быть в зоне его доступности. Когда ребенок подрастет-переходим на взрослое полутороспальное на большой кровати. Но смена текстиля и места должны быть постепенными, принятыми и выбранными им самим.
   
Для любого малыша просто необходимы 2 варианта одеяла: зимнее и летнее. Если родители пытаются сэкономить, укрывая зимой летним одеялом + плед, это всегда оказывается неудобным. Дети либо перегреваются, либо замерзают во сне, сбросив все (слишком тяжело).
   
Даже по сравнению с 20 веком сейчас существует огромный выбор детских одеял. Ранее предпочтение отдавали ватным. Но несмотря на натуральность, высокие показатели сохранения тепла, впитывания влаги, они самые тяжелые и задерживают в себе все запахи.
   
Под пуховыми одеялами всегда комфортно спать. Пух легок, но зачастую у детей появляются зуд и жжение на коже, может быть чихание и насморк. Также их следует часто стирать, чтобы не завились клещи и другие микробы.
   
Синтетические детские одеяла чаще всего не вызывают аллергии, просты в уходе, устойчивы к бактериям, но под ними образуется «парниковый эффект», либо они не согревают в прохладном помещении.
   
По мнению педиатров, одеяло из натуральной шерсти является оптимальным для детей разного возраста. Это теплоемкий и чистый, достаточно легкий материал. Шерстяные одеяла гипоаллергенные, проходящий через шерсть воздух регулирует температуру.
   
Вот насколько большой выбор детских одеял!
   
Пододеяльник же лучше всего выбирать по размеру одеяла и из хлопковых тканей.

Возможно это вас также заинтересует:   Как выбирать зимнюю обувь для ребенка?

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.