Просмотр по

Куда сводить ребенка в выходной день?

Куда сводить ребенка в выходной деньНаш бешеный ритм жизни практически совсем не дает нам видится с нашими детьми и проводить с ними столько времени, сколько хотелось бы. В погоне за материальными благами, нам остаются только выходные, которые мы можем провести с нашими сыновьями и дочерьми.
   
Многие папы и мамы понимают, что уикенд лучше провести с пользой, чем находиться в душной и пыльной комнате. Возникает вопрос: «Куда сводить ребенка в выходной день?».
   
Особенно он становится актуальным с приближением новогодних праздников, когда и родители и дети несколько дней находятся дома вместе.
   
Кинотеатр – вот одно из мест, куда хотят попасть многие мальчишки и девчонки. Однако нужно понимать, что не все малыши могут усидеть в кресле, когда просмотр любимых мультфильмов и фильмов может длиться достаточно долго. Непоседу не удержит даже сладкий попкорн и любимые чипсы.
   
То же самое можно сказать и о цирке, хотя он, пожалуй, завораживает несколько больше, чем кинотеатр. Веселые клоуны, акробаты под куполом цирка, животные, яркие краски и музыка – вряд ли все это оставит какого-то ребенка равнодушным. Приучать к этим двум заведениям детей стоит постепенно и только тогда, когда вы почувствуете, что ваш малыш готов к этому.
   
Особое впечатление на девочек и мальчиков произведет детский планетарий . Несмотря на то, что сегодняшние малыши все реже мечтают быть космонавтами, все же бескрайние просторы звездного неба их манят к себе. В планетарии дети познакомятся и узнают много всего интересного о Солнечной системе, ее планетах, кометах, увидят множество звезд, которые порой невидно по ночам в мегаполисах из-за слишком большого количества всевозможных огней.
   
Отправиться в выходной день с ребенком можно и на природу загород. Организуйте летом поход с ночевкой, с рыбалкой и костром, научите своего малыша любить и уважать природу. Зимой можно кататься на лыжах, сноуборде, коньках, строить и захватывать снежные крепости, изучать следы животных. Физическая нагрузка в виде веселых игр и занятия спортом на свежем воздухе очень полезны для растущего организма.
   
Если вы чрезвычайно заняты всю неделю и у вас просто не хватает времени на своего ребенка, тогда обязательно распланируйте выходной день так, чтобы вашему сыну или дочке было интересно отдыхать вместе с вами. Помните, дети должны вас запомнить как веселых и любящих родителей, а не вечно занятых, отчужденных людей.

Возможно это вас также заинтересует:   Взаимоотношения взрослых детей и родителей

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.