Просмотр по

Какие анализы сдают во время беременности?

Какие анализы сдают во время беременностиВ период беременности девушкам приходится сдавать большое количество анализов, хотя основным является анализ крови.
   
Общий анализ крови в период беременности сдается обязательно. Анализ сдается для того, чтобы следить за изменением характеристик крови во всех периодах беременности.
   
Также, может возникнуть потребность сдать данный тест перед родами, если раньше были выявлены некоторые отклонения, и велась корректирующая терапия. Если у беременной обнаружены изменения характеристик крови, то после проведения диагностики и лечения, доктор назначает повторный анализ.
   
Аналогично более 3 раз в период беременности обязательно делается анализ крови на ВИЧ, гепатиты В и С, сифилис.
   
Если беременная не знает собственную группу крови, при постановке на учет в обязательном порядке сдается этот анализ. Трудности появляются, если у беременной окажется отрицательный резус фактор, тогда отцу так же понадобиться сделать тест на его определение. И если обнаружится, что у папы резус-фактор положительный, беременной придется сдавать данный тест ежемесячно, чтобы определить присутствие антител.
   
В период беременности мочеполовая система мамы претерпевает большие нагрузки. Увеличенная матка, развивающийся плод оказывают огромное воздействие на почки, затрудняя их жизнедеятельность. Кроме всего прочего, во время беременности почкам приходится действовать на 2 организма: выводить продукты жизнедеятельности из организма мамы и малыша.
   
Общие анализы мочи сопровождают любой визит беременной к гинекологу на всех сроках беременности. Анализы мочи — неотъемлемая часть пренатальной диагностики.
   
Белка в моче здорового человека быть не может. При беременности белок в моче девушки в большом количестве считается нормой.
   
В случае обнаружения у беременных протеинурии нужно постоянно обследоваться у врача-гинеколога, чтобы предотвратить вполне вероятные осложнения. В случае если протеинурия у женщины наблюдается долгое время или количество белка в моче быстро увеличивается, то будущей маме потребуется обращение в больницу и последующее лечение. Зачастую врачи вынуждены вызывать преждевременные роды, чтобы спасти ребенка и маму.

Возможно это вас также заинтересует:   Кофе во время беременности

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.