Просмотр по

Нужно ли детям дарить книги?

Нужно ли детям дарить книгиЛучший подарок – книга?
   
Век бумажных книг постепенно подходит к концу. Электронная информация становится с каждым днём всё доступнее, а устройства для чтения дешевле.
   
Но детских книг это правило мало коснулось. Книга для детей, особенно для самых маленьких, значительно расширила стандартные функции книг.
   
Детская книга – не только возможность узнать что-то новое, но и радость от рассматривания прекрасных живых иллюстраций, а также увлекательной игры. Поэтому если вы всерьёз задумались о том, стоит ли дарить ребёнку книгу на Новый год, то ответ да.
   
При условии:
   
— Ваш ребёнок любит читать, и у него уже есть своя маленькая библиотека.
   
— Вы заинтересованы в том, чтобы ваш ребёнок развивался интеллектуально и творчески.
   
Книг для детей, пригодных для подарков, сейчас огромное множество.
   
— Разнообразные книжки-игрушки, которые издают звуки, предлагают развлечься с мини-играми и поразмыслить над головоломками. Они подойдут самым маленьким. Те дети, которые ещё не умеют читать, благодаря игре обязательно захотят научиться.
   
— Подарочные издания в качественной обложке и с богатыми цветными иллюстрациями. Даже хорошо знакомые, старые сказки в таком оформлении станут приятным сюрпризом.
   
— Книги, обучающие какому-либо прикладному мастерству, иностранным языкам и прочему, чем увлекается ваш ребёнок. Часто в дополнение к таким изданиям идут сами материалы, чтобы ребёнок тут же начал творить. Например, к книгам по рисованию часто прилагаются карандаши, бумага и человечек, который помогает срисовывать позы, а к книгам по кройке и шитью – ткани, иголки, нитки.
   
Самым памятным и уникальным подарком будет персональная книга. Это издание, в котором имя хорошо знакомого персонажа заменено на имя вашего ребёнка. Таким образом, ваш малыш может стать непосредственным участником событий. Ведь все дети хоть раз в жизни мечтают попасть в сказку, почему бы не подарить им такую волшебную возможность?
   
Старайтесь выбрать книгу так, чтобы она была приурочена к празднику, тогда радость от подарка будет вдвойне приятной. Не забудьте красиво запаковать книгу и сделать поздравительную надпись на форзаце. Если не хотите писать прямо в книге, вложите внутрь открытку или письмо для ребёнка. Можно наклеить стикер.

Возможно это вас также заинтересует:   Почему дети любят сказки? Какая польза от сказок?

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.