Просмотр по

Как выбрать расческу для ребенка?

Как выбрать расческу для ребенкаДостаточно интересный вопрос, как выбрать расческу для правильного ухода за волосами ребенка.
   
Здоровье малыша является залогом прекрасного настроения мамы. Забота и уход за малышом является основой его здоровья.
   
В заботе нуждается не только кожа и весь организм ребенка, но и волосы, пусть они даже еще очень маленькие и, скорее, похожи на пушок, нежели на нормальный здоровый волос, но даже этот пушок нуждается в бережном и правильном уходе.
   
При уходе за волосами, вы также ухаживаете за нежной кожей головы младенца, поэтому нужно знать некоторые правила, дабы выбрать щадящие и безопасные инструменты. Ведь, как утверждают специалисты — употребление продукции, изготовленной из некачественных материалов, может нанести не только механические повреждения нежной коже малыша, но и спровоцировать появление аллергии.
   
Итак, выбираем расческу для ребенка:
   
1. Учитывайте возраст малыша: для ухода за волосами младенца необходима массажная щетка и гребешок с частыми зубьями, взрослому ребенку гребень необходим в отдельных случаях (если нужно избавиться от образовавшихся узлов);
   
2. Обращаем внимание на материал, использующийся для изготовления расчески. Для ухоженной прически младенца, которая, при правильной заботе о ней, в последствии будет радовать вас красивыми, здоровыми волосами необходимо приобрести инструменты только из натуральных, экологически чистых материалов. Лучшими для этой цели являются можжевельник и сибирский кедр, которые к тому же обладают антисептическими и целебными свойствами. Ворс щетки также должен быть изготовлен из натурального материала, если это, все же, синтетика, то к использованию допускается только нейлон;
   
3. Форма расчески и гребешка, особенно его зубчиков, играет важную роль в безопасном уходе за волосами ребенка. Углы, если таковые имеются, должны быть округлыми, а зубья – неострыми. Позаботьтесь о подходящем размере расчески, чтобы со временем малыш смог самостоятельно ею пользоваться. Если кожа младенца покрыта корочкой, то после купания смажьте ее детским маслом и бережно удалите, аккуратно вычесывая при помощи гребешка с мелкими закругленными, часто расположенными зубчиками. Если волосы малыша уже достаточно густые, то используйте гребень с редкими зубьями, а если длинные, то массажную щетку с натуральным ворсом.
   
При выборе расчески для ребенка, не следует пренебрегать и тем знанием, что расчесывание способствует не только улучшению притока крови к волосяным фолликулам, но и действует успокаивающе на нервную систему малыша.

Возможно это вас также заинтересует:   Грипп у ребенка

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.