Просмотр по

Породистые кошки для детей

Породистые кошки для детейКошки одни из самых популярных домашних животных. Пищащий котенок вызывает даже у малыша восторг. Не зря дом, в котором есть пушистая любимица, всегда наполнен счастьем, а присутствие пушистого друга психологически успокаивает.
   
Специалисты относятся к взаимоотношениям кошки и ребенка с научной стороны.
   
Ребёнок до 7 лет думает образами и легко их воспринимает, то есть он даже способен понять, что желает сказать домашний питомец своим поведением. Кошка же с хозяином на одной волне, то есть она прекрасно ощущает своего маленького хозяина. Поэтому, дети лучше, чем взрослые ладят с кошкой. Психологи заявляют, что они способны общаться с животными даже на расстоянии. У детей, которые живут в семье, где есть пушистая любимица, правильно происходит энергообмен. У специалистов даже существует такой термин, как «кошкотерапия».
   
Если грудной ребенок появился в доме, где есть кошка, требуется время, чтобы они привыкли друг к другу. Нельзя их оставлять одних, так как младенец может нечаянно потащить кошку за хвост или ухо, а она, играя, может оцарапать его или даже укусить, а может даже забраться на спящего малыша.
   
Поэтому, лучше всего, когда кошечка появится в жилище, когда ребенок подрастет и сможет осознать все достоинства общения с домашним животным. В глобальной сети можно подобрать породу кошки и посмотреть фото мейн-кун или сибирской. Именно эти породы считаются лучшими для общения кошки и ребенка. Если кошка станет новоселом при подросшем малыше, то это станет лучше и для самой кошки, она не будет привыкать к появлению в доме малыша. Ведь иногда животные очень ревностно воспринимают детей и их реакция непредсказуема. И если вы сделаете для малыша подарок — вручите ему корзинку со спящей живой игрушкой, то можете быть уверены: ребенок и котенок, обязательно поладят!
   
Специалисты советуют особо требовательно выбрать кошку. Главный фактор – общительность. Поэтому выбирать не рекомендуется по интернету. Если уж решили посмотреть, то выбирайте по фото мейн-кун , бирманских или сиамских кошек. Но надо помнить, что пушистые подруги этих пород отличаются ревностью. Не надо приобретать для родного чада кошек ценных пород, которые нуждаются в особом уходе: сфинксов, британских или шотландских.
   
Дружба кошки с ребенком вырабатывает у него прекрасные человеческие качества. Дети привыкают к терпению, учатся милосердию, доброте. Также ребенок учится помогать старшим, ухаживая за прекрасной любимицей.

Возможно это вас также заинтересует:   Как выбрать котенка для ребенка

2 комментарии на “Породистые кошки для детей”

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.