Просмотр по

Какую собаку выбрать ребенку?

Какую собаку выбрать ребенкуПрактически каждый родитель любит своего ребенка настолько сильно, что всем сердцем желает, чтобы у его сыночка или дочурки было все в жизни, что только малыш пожелает.
   
Приходит время, когда вчерашний карапуз подрастает и начинает настойчиво просить купить собаку.
   
Перед папами и мамами встает вопрос: «Какую именно предпочесть породу для ребенка?».
   
Прежде чем начать искать четвероногого друга, стоит сходить к врачу аллергологу и выяснить, имеется ли наличие у вашего ребенка аллергической реакции на собачью шерсть. В противном случае, если вы до этого заведете питомца, расставаться с ним будет очень тяжело, и вам, и вашему малышу.
   
Если доктор проблем со здоровьем не обнаружил, начинайте смело посещать выставки собак вместе с ребенком. Присматривайтесь к темпераменту пород, к их размеру, густоте и длине шерсти, а также, что больше нравится вашему сынишке или дочурке. Все это чрезвычайно важно при выборе питомца.
   
Вы замечаете, что ребенку нравятся большие собаки, но ваш карапуз еще слишком мал, тогда отдайте предпочтение лабрадору. Эти четвероногие друзья очень любят детей, они терпеливо выносят все их выходки. Таких питомцев называют няньками, поскольку они аккуратны с карапузами, не позволяют себе лишней агрессивности при играх.
   
Из больших пород собак так же оптимальным вариантом будет являться ньюфаундленд. Эта порода отличается своей сообразительностью, послушанием и легкой дрессировкой.
   
Ваш ребенок очень подвижный и ему необходим не менее энергичный друг, тогда остановите свое внимание на малютках тойтерьерах. Собаки этой породы могут быть активны сутки напролет. Они охотно приносят палочку и мячик, постоянно крутятся возле своего хозяина.
   
Если у вас дочь, и она любит все милое, красивое и симпатичное, то наверняка ей придется по душе йоркширский терьер беби фейс. Данная порода собак имеет весьма миловидную мордочку, вздернутый носик и большие круглые глаза, длинную красивую струящуюся шерсть. За такой собачкой нужен хороший уход, но если ваш ребенок любит причесывать, наряжать и следить за животным, то лучшего варианта не найти.
   
Прежде чем заводить собаку, каждый родитель должен понимать, что щенок – это живое существо, а не какая-то неживая кукла. За него хозяева теперь несут ответственность.
   
Поэтому как обращаться со своим новым четвероногим другом должны знать и дети. Обязательно объясните малышу, как вести себя с собакой. Научите так же детишек соблюдать правила гигиены, не позволяйте после игры с собакой садиться за стол, не помыв руки с мылом.

Возможно это вас также заинтересует:   Когда зима без снега. Во что одеть ребенка?

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.