Просмотр по

Постельные принадлежности для ребенка

Постельные принадлежности для ребенкаЗдоровый сон – это не только полноценный отдых, для ребенка это гармоничное развитие психического и физического здоровья. Утро ребенок должен встречать полным сил, энергии и бодрости, а это достигается только благодаря комфортному сну.
   

Постельное белье для ребенка

Выбирая постельное белье для ребенка нужно учитывать состав ткани и правильные размеры. Постельное белье должно дышать, не сминаться и не вызывать аллергических реакций.
   
Приобретая недорогое детское и подростковое постельное белье, нужно убедиться в натуральности ткани. Лучшим вариантом будет хлопковое белье, оно приятно на ощупь, не является аллергеном, хорошо стирается и способно сделать сон ребенка безмятежным.
   
При выборе постельного белья нужно обращать внимание на цветовую гамму. Для активных непосед нужно выбирать спокойные, пастельные оттенки, которые снимут напряжение во время сна и сделают его спокойным и глубоким. Детям, которые отличаются усидчивостью и предпочитают размеренные, спокойные игры можно выбрать яркие, сочные цвета, которые будут стимулировать ребенка на подвиги и активность. Постельное белье для ребенка, прежде всего, должно нравиться ему, а не маме с папой. Если постель нравится ребенку, тогда он с удовольствием будет отправляться спать, и его не нужно будет уговаривать.
   

Возможно это вас также заинтересует:   Ортопедические подушки для младенцев и их мам

Подушка и одеяло

Выбор подушки имеет большое значение, так как она служит поддержкой головы и шеи во сне. Перьевые и пуховые подушки – место, где может появиться пылевой клещ, поэтому лучше всего заменить натуральное синтетическим аналогом: комфорель или холлофайбер. Если вы решили купить по недорогой цене одеяла и подушки, тогда убедитесь, что принадлежности имеют сертификат качества и прошли гигиеническую проверку.
   
Комфилл – это синтетический заменитель гусиного пуха, такой же мягкий и теплый, но без возможных аллергических проявлений. Хорошим выбором станет наполнитель из полиэстера с искусственным синтетическим волокном. Крошечные гранулы сохраняют форму подушки и дарят комфортный сон.
   
При выборе одеяла, также лучше всего выбирать качественные синтетические материалы, которые отличаются легкостью и теплом. Синтетическое одеяло хорошо стирается и быстро сохнет. Комфилловые одеяла считаются самыми качественными среди синтетических материалов и отвечают всем заявленным требованиям. Помните, одеяла, и подушки с натуральным наполнителем нуждаются в ежегодной химчистке. Синтетические принадлежности необходимо стирать 2 раза в год.

Возможно это вас также заинтересует:   Несколько причин покупать в интернет магазине детской одежды

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.