Просмотр по

Хорошие матрасы для самых маленьких

Хорошие матрасы для самых маленькихСамое дорогое для любящих родителей – это ребенок.
   
Мамы и папы готовы дать малышу только лучшее. Но, главное, не переусердствовать, чтобы забота не превратилась во вред.
   
К покупке детского матраса надо отнестись со всей серьезностью. Кроме комфортного сна, от выбора данного товара зависит также здоровье ребенка, а точнее, его позвоночника. Главными критериями при выборе хорошего матраса должны стать три параметра – это размер изделия, его ортопедический эффект и экологичность данной продукции.
   
Прежде, чем купить матрас, определите размеры детской кроватки. Матрас не должен быть больше или меньше ее параметров. Если изделие будет меньше, оно будет двигаться по кроватке, мешая комфортному сну малыша. Если оно будет больше, поверхность не сможет быть ровной, что опять же не позволит ребенку нормально спать.
   
Материал, из которого изготовлен матрас, должен быть натуральным и хорошо пропускать воздух. Если от него идет неприятный запах химии, не берите такую продукцию, матрас, на котором будет спать малыш, обязательно должен быть экологически безопасен. В противном случае, у ребенка может развиться аллергия.
   
Чтобы позаботиться о длительной сохранности изделия, обратите внимание также на чехлы из хлопка.
   
Потратив немного больше денег, вы сможете приобрести ортопедический матрас. С помощью данного варианта вы обеспечите ребенку не только здоровый и комфортный сон, но и сохраните малышу правильную осанку. Если матрас пружинный, его высота должна быть не больше 15 см. Отдав предпочтение беспружинному изделию, обратите внимание на его жесткость.
   
Для нормального развития позвоночника нужно правильно выбирать жесткость матраса. Чем человек моложе, тем жестче должны быть матрасы , на которых он спит. Но не переусердствуйте, не нужно покупать ребенку слишком жесткий матрас. Подойдет наполнитель из кокосового волокна, встречаются также варианты с льном и кокосом или гречкой и поролоном. При эксплуатации ортопедического матраса не забывайте вовремя его переворачивать. Меняя положение изделия раз в три месяца, вы увеличите срок его службы.
   
Даже при очень аккуратном и бережном использовании матраса, невозможно избежать его изнашивания. Некоторые изделия служат 5 лет, некоторые – 10 лет. Со временем даже очень качественный матрас теряет свои ортопедические свойства и спящий ребенок начинает чувствовать дискомфорт. Вовремя заменяйте старую продукцию на более новую.

Возможно это вас также заинтересует:   Капризный ребенок: как найти правильный подход

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.