Просмотр по

Как отметить юбилей свадьбы?

Как отметить юбилей свадьбыКогда свадебные хлопоты и церемонии позади, первое, что приходит в голову: «Ну вот, все закончилось». В этой фразе генерируются и облегчение, и радость, и ностальгия одновременно.
   
Но, на самом деле, на этом не заканчиваются торжества, на которых вы будете принимать гостей как счастливая пара, — впереди у вас множество событий, благодаря которым у вас будут веские поводы собрать гостей своей свадьбы в полном составе и заново пережить все эмоции вашего свадебного торжества.
   
И, в первую очередь, этими днями станут годовщины и юбилеи вашей свадьбы и, если при организации свадебного торжества существуют какие-то опорные церемонии, то при праздновании юбилеев можно дать разыграться воображению и составить сценарий на свой вкус.
   
Организация праздников — дорогое удовольствие, поэтому, отмечая очередные годовщины, многие пары сводят круг приглашенных к минимуму. Этим минимумом обычно становятся свидетели и самые близкие друзья.
   
При небольшом количестве приглашенных варианты празднования торжества увеличиваются с геометрической прогрессией. Можно организовать вылазку и пикник в горах, устроить отдых на острове, турне с фотосессией по вашим свадебным местам, снять домик, яхту или покататься на воздушном шаре. Можно, конечно, отметить эту дату и вдвоем, устроив себе медовую неделю, тем самым освежив свои чувства и былую страсть. Хотя, часто простой романтический ужин за столиком для двоих без пышных подарков и высоких слов способен заменить по своей душевности и значимости самые напыщенные мероприятия.
   
При праздновании юбилейных дат своей совместной жизни уместно будет устроить торжество в ресторане. Идеальный вариант — непосредственно в ресторане, где проходила ваша свадьба, рассадить гостей в том же порядке, станцевать вальс под ту же мелодию, что и много лет назад, организовать выкуп «невесты» и бросить свадебный букет (только ловить его уже будут не гости, а ваши дети, что тоже привнесет определенную изюминку в настроение празднества) — все это непременно окунет виновников торжества (то есть вас) в атмосферу бракосочетания и, возможно, заставит сердца снова взволнованно забиться в такт любви.
   
Самое главное, организовывая подобные банкеты, не превратить их в простые посиделки, а тщательно поработать со сценарием, максимально приблизив его к свадебному, сдобрив тематическими конкурсами и выкриками «горько», вплоть до снятия номера для молодоженов в отеле для проведения «первой» брачной ночи.

Возможно это вас также заинтересует:   Как пригласить хорошего видеооператора на свадьбу

Один комментарий на “Как отметить юбилей свадьбы?”

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.