Просмотр по

Как выбрать мебель для небольшой детской?

Как выбрать мебель для небольшой детскойМебель для детской комнаты – выбор взрослого.
   
Казалось бы, какие трудности могут ожидать родителей при обустройстве комнаты для ребенка. Немного фантазии, любви и заботы – и комната обставлена в соотвествии со всеми дизайнерскими предпочтениями взрослых. Однако эта задача существенно усложняется, если речь идет о комнате небольших размеров.
   
Как сделать, чтобы ребенок в своем «мире» чувствовал себя комфортно, и при этом ему не было тесно?
   
Значение детской комнаты, в которой малыш будет расти, развиваться и совершенствовать свои умения, нельзя преуменьшать. Именно на этой территории будет происходить формирование его характера, привычек, взглядов на окружающую действительность. Просторная, светлая комната формирует у ребенка чувство спокойствия и уверенности в себе, наглядно показывая уважение и заботу со стороны родителей. Мрачное, загроможденное помещение с легкостью может спровоцировать появление детских фобий и комплексов, от которых будет очень трудно избавиться на протяжении всей жизни. Поэтому в детскую комнату не нужно помещать много мебели и вещей, которые будут для ребенка лишними.
   
Идеальный вариант для детской – это трансформирующаяся мебель, по внешнему виду напоминающая игрушку только большего формата. Каждый отдельный элемент этой мебели предназначен для выполнения нескольких функций. К примеру, стол – кровать, шкаф – кровать и т.д. Трансформирующаяся мебель освобождает в комнате место необходимое для игр, ее можно двигать, а при необходимости увеличивать в размерах, что особенно актуально для небольшого помещения. Также не помешает в целях экономии пространства установить в комнате малыша шкаф угловой многофункциональный, где будут храниться и игрушки и одежда.
   
Не последняя роль отводится физическому развитию ребенка, и поэтому при обустройстве детской не помешало бы установить спортивный уголок. Эта конструкция занимает мало места, а после занятий складывается или убирается в стенной шкаф.
   
Безусловно, хорошая комната для ребенка требует немалых финансовых вложений, но как раз на этом вряд ли стоит экономить. При выборе мебели для детской главное не забывать, что все воспоминания взрослого о беззаботном детстве касаются именно той комнаты, в которой он вырос. И поэтому особенно важно, чтобы у вашего ребенка эти воспоминания ассоциировались со счастьем, родительской любовью, отцовским теплом и маминой лаской.

Возможно это вас также заинтересует:   Где купить хорошую обувь ребенку

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.