Просмотр по

Семья после рождения малыша

Семья после рождения малышаВ нашей жизни все меняется, как только рождается долгожданный малыш.

Родители меняют весь распорядок дня, только для того, чтобы ребенку было хорошо.

Очень часто молодые мамы забывают о том, что рядом с ними есть любимый мужчина, который все радости и горести разделил с ними. И это очень грубая ошибка в семейных отношениях. Если мама сосредоточена на ребенке и совсем не замечает все вокруг, это может стать причиной плачевных последствий, вплоть до развода.

Статистика этот довод подтверждает, ведь по данным аналитиков, больше половины семей расходятся на первый год рождения ребенка.

Конечно, не во всех разводах виновата молодая мама. Бывают случаи, когда отец, сам того не осознавая, отгораживается от общения с женой и ребенком. Днем он тяжело работает, а вечером он должен отдохнуть. На все требования жены уделить хоть немного времени семье, ответ прост: «Моя роль – кормилец, я устал на работе и хочу отдохнуть».

Возможно это вас также заинтересует:   Как сохранить отношения

Умные женщины никогда не идут на поводу у таких мужей. Они обязательно правдами и неправдами будут завлекать мужчину в процесс воспитания, общения и ухода за ребенком. На выходные его можно отправить в магазин за покупкой модной одежды или отправить погулять с малышом, пока вы будете заниматься домом.

Некоторые мамы заводят своеобразные семейные традиции, например, купание малыша. Поверьте, мужчине нужно участвовать в жизни семьи, ведь они потом будут жалеть, что пропустили самое важное и интересное. Не обязательно только этими занятиями ограничиваться. Можно придумать массу дел, которые можно выполнять всей семьей и каждому из вас будет интересно.

Кроме этого в семейной жизни поменяется и занятость каждого из членов семьи. У мамы каждый день одно и тоже. Утром встали, покушали, погуляли, вышли подышать свежим воздухом, поспали, поели, погуляли, пришел папа и опять тоже самое. Любая женщина заслуживает отдых, особенно если она сидит в декрете с ребенком.

Возможно это вас также заинтересует:   Развивающие коврики для детей разного возраста

Пусть ваш муж посидит какой-то день с малышом, а вы займитесь собой. Назначьте встречу с подругой, пройдитесь по магазинам, запишитесь в тренажерный зал. Так вы морально отдохнете и сможете с новыми силами отдавать себя семье.

В моменты такого отдыха, не нужно звонить каждые пять минут мужу на мобильный телефон. Он сам найдет занятия и справится со всеми сложностями, которые возникают. Он сможет многое узнать о ребенке, больше пообщаться с ним. Не отказывайте ни себе, ни мужу в таких удовольствиях и все у вас будет хорошо.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.