Просмотр по

Как выбрать детскую кроватку

Как выбрать детскую кроваткуО покупке детской кроватки для малыша задумываются, как правило, прямо перед самым рождением. Однако молодые родители, зачастую, не всегда верно подходят к выбору детской кроватки, не совсем понимая, на что нужно обращать внимание в первую очередь.

   
Поговорим о том, как выбрать детскую кроватку.

   
1. В первую очередь следует обратить внимание на материал, из которого изготовлена кровать. Вам лучше сразу отказаться от неестественных материалов, типа металла или пластика. Наш выбор это кроватки из натурального дерева. Конечно, некоторые детали могут быть из других материалов, но только в рамках необходимости. Однако при выборе будьте внимательны – современное производство научилось ловко маскировать искусственные материалы под натуральное дерево. Не стесняйтесь более детально расспросить продавца, потребовать подтверждения натуральности материалов.

   
2. Вторым пунктом поставим устойчивость кроватки, так сказать умение держаться на ногах. Конечно, пока малыш еще совсем маленький очень удобно иметь кроватку-качалку. Однако с возрастом и увеличением активности ребенка такое ложе может стать небезопасным. Выбирая кроватку, убедитесь, что есть возможность сделать ее максимально устойчивой.

   
3. Высота и бортики детской кроватки также в первую очередь должны служить безопасности вашего ребенка. В начале жизни малыша очень удобно иметь невысокие бортики – это позволит родителям легко укладывать и доставать ребенка, пока он еще сам не может стоять. Однако по мере роста и проявления все большей активности высота должна меняться, чтобы не позволить малышу выпасть наружу. Тут следует заметить, что большинство современных производителей учли этот факт и делают кроватки с регулируемой высотой.

   
Также немаловажно обратить внимание на решетку бортика, на расстояние между планками. У вас появится огромное количество неудобств, если ручки, ножки и голова ребенка будут время от времени застревать между планками. Не поленитесь специально измерить это расстояние. Оптимальным считается, когда между прутьями решетки не более 6 сантиметров.

   
4. Нижнюю часть детской кроватки также не помешает изучить более детально. В первую очередь дно – оно должно быть в виде решетки, чтобы постель могла дышать. Те, кто считает, что это несущественно глубоко заблуждаются. Невозможно полностью уберечься от различных детских неожиданностей, а на плохо высушенных постельных принадлежностях вполне может появиться грибок и плесень.

   
Очень удобно, когда под дном располагается выдвижной ящик, в который родители могут складывать вещи ребенка, чтобы они всегда были под рукой.

   
Конечно же, выбирая детскую кроватку, каждая семья обращает внимание и на другие факторы не указанные выше. Для многих важную роль может играть цвет, размер или то, насколько красиво оформлена кровать, вписывается ли она в общий интерьер квартиры. Немаловажную роль, для большинства, играет и цена за которую можно приобрести кровать для малыша.

   
В настоящий момент можно подобрать детскую кроватку на любой вкус и цвет. Вот, например, откроем Интернет-магазин и увидим, что только кроватки Pali представлены более чем в сорока экземплярах. Поэтому не надо никуда спешить – вы выбираете предмет, который будет служить вам и вашему ребенку несколько лет и подходить к покупке стоит со всей тщательностью.

Возможно это вас также заинтересует:   Современный стульчик для кормления

2 комментарии на “Как выбрать детскую кроватку”

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.