Просмотр по

Как правильно пользоваться морозилкой?

Как правильно пользоваться морозилкой?Морозильная камера в большинстве российских домов становится буквально «черной дырой». Продукты уходят как будто в неизвестность и могут годами не появляться на поверхности.

Пора хозяйке навести порядок в этом отделе и заставить морозильную камеру помогать по кухне, а не поглощать продукты десятками.

Как правильно пользоваться морозильной камерой?

Попробуем дать несколько советов, которые помогут не только начинающим хозяйкам, но и женщинам со стажем. Ведь не секрет, что любое прибор, любую технику всегда можно использовать еще более эффективно.

Разбираемся с текущей ситуацией:

  • Старые продукты срочно съесть или в ведро.
    Помните житейскую мудрость про старые вещи — если не надевали год, то вещь проще отдать или выбросить, чем хранить. Тут тоже самое. Не надо убеждать себя, что придет время и вы все-таки сделаете пирог из той калины, что собрала бабушка. Вы не делали никогда и не будете в ближайшее время. Смело избавляйтесь от продуктов пролежавших более года.
  • Некоторые продукты замораживать нельзя.
    Да-да! Несмотря на уверения продавцов, что морозилка может все — это не так. Есть продукты, которые замораживать нельзя потому что они полностью теряют свои потребительские свойства. К ним относятся например: йогурт, кефир, арбузы, огурцы, готовые салаты. Если что-то подобное лежит где-то в недрах камеры, то пора от этого избавиться.
Возможно это вас также заинтересует:   Современное наращивание волос

Учимся правильно пользоваться морозилкой

  1. Если вам явно не хватает места и вы любите заниматься заморозкой, то обязательно купите отдельную морозильную камеру. Та что входит в состав холодильника не настолько вместительна, насколько хотелось бы.
  2. Приобретите специальные контейнеры и пакеты для замораживания. Раскладывайте в них еду порционно, примерно ориентируясь сколько понадобиться вашей семье на один прием пищи. Так вы достигаете сразу трех целей: экономите пространство в морозилке, не даете смешаться запахам разных продуктов, легко достаете из морозилки именно столько продуктов, сколько необходимо.
  3. Передвигайте полки так как вам нужно. Сделайте высокие и низкие полки для разных видов продуктов. Пространство должно работать на вас, а не пропадать просто так.
  4. Маркируйте все продукты. Это позволит легко отличить одно от другого, когда оно заморозится. Иначе есть все шансы достать яичный желток вместо морковного сока.
  5. Делайте полуфабрикаты самостоятельно. Вместо того, чтобы покупать фаршированные блинчики и пельмени в магазине, вполне можно заготовить их впрок самостоятельно. Это и позволит экономить, и сделает питание гораздо более полезным и вкусным.
Возможно это вас также заинтересует:   Сколько вещей нужно новорожденному?

Морозильная камера есть практически в каждом современном доме. Она как и холодильник, порой просто жизненно необходима. Но вот правильно пользоваться морозилкой умеют далеко не все. Пора положить конец домашней безграмотности!

2 комментарии на “Как правильно пользоваться морозилкой?”

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.