Просмотр по

Готовимся к летнему отдыху

Готовимся к летнему отдыхуЛетом все мечтают о море, пляже и прочих радостей, связанных с отдыхом. А кто не любит ловить ультрафиолет и слышать шум воды у ног!?
   
Однако для того, чтобы находиться на пляже и чувствовать себя комфортно, нужно хорошо выглядеть. Женщины часто комплексуют по поводу жира на боках, животе, или спине, из-за которого они не могут купить раздельный купальник или чувствовать себя русалкой на берегу, на которую направлены десятки глаз мужчин.
   
Что ж, над собой всегда можно поработать, чтобы иметь возможность гордиться подтянутым телом.
   
Первое, что нужно сделать – отказаться от высококалорийных продуктов или сесть на диету. А лучше и то и другое сразу. Стоит помнить, что диета не сделает из вас дюймовочку в первую же неделю, поэтому к отпуску нужно готовиться заранее.
   
Выбор диеты – это довольно сложный процесс, поскольку сложно подобрать с первого раза питание, которое бы легко переносилось. Поэтому диету лучше составлять самостоятельно из продуктов, которые содержат минимальное количество калорий. Естественно, забываем о сладком и алкоголе. Диету можно составить из фруктов: грейпфрут, дыня, персик, яблоко, апельсин, гранат. Добавить к этому овощи: морковь, томат, свекла, редис, капуста, и любые ягоды кроме винограда.
   
К радости любителей мяса, в рацион можно включать курицу, кролика и нежирную говядину. Составление меню не значит, что можно без границ потреблять указанные продукты, порции лучше уменьшить, а количество овощей должно в два раза превышать количество другой пищи за один прием.
   
Конечно, убрать лишне килограммы будет не просто, следуя только диетическому питанию. На вопрос как убрать жир со спины и живота, можно легко ответить: усердно заниматься в спортзале. Только тренировки вместе со сбалансированным питанием могут помочь в восстановлении фигуры.
   
При этом необходимо помнить, что упражнения, направленные только на проблемные участки – практически бессмысленны. Комплексные занятия на тренажерах, разминка и бег – это реальный успех через пару месяцев. В качестве направленных упражнений можно использовать наклоны туловища к ногам в положении стоя или сидя и повороты туловища. Для того чтобы живот стал плоским, важно выполнять упражнения на пресс.
   
Проще добиться определенной формы, а потом ее поддерживать, нежели каждый год усиленными темпами тренироваться. Но если регулярные тренировки представляют сложность, то пару недель тренажеров с диетой – и купальник сядет идеально.

Возможно это вас также заинтересует:   Особенности лечения мастопатии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.