Просмотр по

Современная мода на парики

Современная мода на парикиСегодня вновь парики становятся все более популярными. Для женщин, живущих в наш нелегкий век скоростей, суеты и плохой экологии, данные изделия просто необходимы. Они практичны и порой помогают сэкономить немало средств, времени и нервов.

К примеру: у вас абсолютно нет времени вымыть голову, а с грязными волосами, без укладки на работу идти неудобно. Вот именно тут вас и выручит парик.

Чтобы сохранить на долгие годы здоровье локонов, специалисты не рекомендуют красить их, ходить без шапки зимой. Но девушкам так хочется идти в ногу с модой. И тут поможет парик. Не нужно перекрашивать свои волосы, если вам захотелось сменить цвет волос, достаточно просто приобрести данный аксессуар. К тому же парик, ко всему прочему, выполняет и роль головного убора в любое время года.

Если во времена правления царей и императриц парики были помпезными, пышными, со всевозможными буклями и туго завитыми локонами, то сегодня эти аксессуары изготавливают в соответствии с модными прическами последних лет.

Возможно это вас также заинтересует:   Чем хороши современные парикмахерские

Популярными стали полу парики, шаньоны, накладки и даже отдельные пряди, закрепленные на специальных заколках. Цветовая гамма современных париков в основном приближена к натуральным тонам волос, хотя можно отыскать и яркие, кислотные краски.

Данные аксессуары могут быть выполнены из натуральных или искусственных волос. Нужно отметить, что изготовление париков из любого материала, сегодня выполняется в основном машинным способом, что позволяет снизить их стоимость. Однако натуральные изделия все же имеют высокую цену. Зато волосы на таком парике можно завивать, расчесывать так, как вам вздумается. В нем можно спать, перекрашивать пряди, подстригать их. Но при этом стоит помнить, что натуральные волосы, даже на парике, нуждаются в уходе, а это значит, что вам придется ходить с ним при необходимости в парикмахерскую.

Возможно это вас также заинтересует:   Прическа на Новый Год

Данные аксессуары, выполненные из синтетических волокон, имеют гораздо ниже стоимость, чем натуральный аналог. В уходе не прихотливы, долго служат, не меняют цвет локонов и их структуру. Экземпляры хорошего качества практически ни чем не отличаются от натуральных волос по внешним признакам. Но их нельзя красить, укладывать горячим феном, специалисты не рекомендуют также и стричь их.

Стоит ли приобретать парик или нет, решать вам, но если вы хотите идти в ногу с модой, то пара, тройка данных аксессуаров разных цветов совсем не помешает. К тому же, так вы сможете за считанные минуты превратиться в брюнетку, шатенку или блондинку. Согласитесь, этот факт для каждой женщины важен, ведь мы просто обожаем меняться часто.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.