Просмотр по

Удобная обувь для беременных

Удобная обувь для беременныхУдобная обувь для беременных. Основные правила выбора.

Во время беременности женщина продолжает вести весьма активный образ жизни. Конечно, о занятиях спортом речь вовсе не идет, но в интересном положении женщине рекомендованы ежедневные пешие прогулки на свежем воздухе. А это значит, что к вопросу выбора подходящей обуви необходимо отнестись со всей серьезностью.

На что в первую очередь следует обратить внимание, выбирая обувь для беременных?

Во – первых, такая обувь должна быть удобной. На время беременности лучше отказаться от обуви на высоком каблуке. Безусловно, туфли на шпильке делают женщину более привлекательной, однако, ношение такой обуви связано с определенными рисками. Необходимо помнить, что по мере роста плода, увеличивается нагрузка на позвоночник беременной, а высокий каблук только усугубляет ситуацию. В результате этого женщина быстро устает, чувствует дискомфорт, боли в области позвоночника.

Возможно это вас также заинтересует:   Как проявляются первые симптомы беременности?

Кроме того, в такой обуви можно подвернуть ногу, упасть, что небезопасно как для самой женщины, так и для будущего малыша.

Обратите внимание на фасон модели. Лучше отказаться от обуви с узким носом. В период беременности многие женщины сталкиваются с проблемой отека ног, и такая обувь может быть попросту неудобной. По той же причине не покупайте сапоги с узким голенищем. Такая обувь будет сдавливать ногу, нарушая кровообращение.

Лучше всего приобретать простые модели обуви, без каких – либо застежек и завязок. Конечно, данные элементы декора могут очень эффектно смотреться на ноге, однако, на последних месяцах беременности, когда живот приобретает довольно внушительные размеры, такую обувь будет неудобно надевать.

Возможно это вас также заинтересует:   Как похудеть после беременности

Определившись с моделью обуви, ее фасоном, проверьте наличие удобных эргономичных стелек, которые будут поддерживать ногу в правильном положении. Это очень важно, ведь беременность – это повышенная нагрузка на ноги. Если беременность приходится на зимние месяцы, проверьте качество подошвы. Она должна быть рифленой, создавать максимальное сцепление с дорогой.

Еще не так давно считалось, что удобная обувь не может быть красивой. Сегодня это не так. Современные магазины предлагают будущим мамам огромный выбор самых разнообразных моделей, которые обязательно понравятся женщинам. Например, если вам нужна обувь на полную ногу интернет магазин обуви предоставляет вам возможность купить ее. При этом вы не только приобретете качественную модель, отвечающую всем требованиям, но и сэкономите собственное время, ведь совершить покупку можно, не выходя из собственного дома.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.