Просмотр по

Новогоднее меню для беременной женщины

Новогоднее меню для беременной женщиныПраздничное новогоднее меню обычно состоит из закусок, основного блюда и десерта. Не исключение и новогоднее меню будущей мамы.

Закуски

Хорошо, если на столе будет много овощей и зелени. Это и прекрасное украшение стола, и источник полезных веществ, даже зимой. Поэтому можно приготовить овощной салат, добавить в него зелень и заправить нерафинированным маслом.

Лучше всего при приготовлении блюда для новогоднего стола использовать только свежие ингредиенты. Колбасу, так популярную на новогоднем столе лучше заменить на мясо, а вместо покупного майонеза приготовить домашний. Можно конечно поставить на стол и «селедку под шубой», если очень хочется, но во время беременности важно придерживаться правила: если очень хочется, то можно, главное не злоупотреблять вредными продуктами.

Основное блюдо

В рацион беременной женщины для полноценного развития ребенка должны входить животные белки. Они содержатся в рыбе, мясе, молочных продуктах. Ни в коем случае будущей маме нельзя злоупотреблять солеными, острыми, жирными блюдами.

Возможно это вас также заинтересует:   Как выбрать купальник для беременных?

Так же стоит избегать сильно зажаренной пищи. Поэтому самые оптимальные способы приготовления рыбы, мяса – это приготовить «на пару» или запечь. Для того, чтобы найти рецепты полезных и вкусных блюд на пару достаточно открыть любой кулинарный сайт или журнал для женщин.

Рыба очень удачно впишется в праздничное меню. За счет содержания витамина D и фосфора, отвечающих за работу нервной системы малыша, рыба будет очень полезна будущей маме. Конечно, для питания беременной женщины лучше взять свежую рыбу нежирных сортов. А на гарнир можно отварить овощи, приготовить картофельное пюре или рис с овощами.

Десерт

Наступающий год Змеи можно отметить бокалом шампанского, но будущей маме лучше сделать это с бокалом фруктового фреша, сока или морса. Так как молочные продукты содержат много кальция, они очень полезны беременным. Поэтому можно приготовить молочный коктейль с любыми ягодами или фруктами. Причем можно использовать как свежие, так и замороженные или консервированные.

Возможно это вас также заинтересует:   Беременность и женские болезни

Очень хорошо походят ягоды — клюква, брусника, шиповник, черника, смородина. Все эти ягоды помогают почкам будущей мамы, и являются источником витамина С.

Можно съесть на десерт что-нибудь сладкое, во время беременности это не запрещено. Важно только помнить, что сладкие десерты содержат много калорий, и почти не имеют питательных веществ. Поэтому количество покупных тортов и конфет лучше снизить до минимума. Лучше в новогоднюю ночь полакомиться творожным десертом или пирожным с кусочками фруктов.

Один комментарий на “Новогоднее меню для беременной женщины”

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.