Просмотр по

Физкультура и секс после беременности

Секс после беременностиНе секрет, что каждая женщина, прежде всего, должна нравиться самой себе. Только в этом случае она сможет чувствовать себя красивой, привлекательной и желанной.
   
Однако сразу после родов, мало какая женщина может похвастаться тем, что довольна своей формой и фигурой. Тело заметно изменяется, появляется излишний вес, нередко присутствуют растяжки. Все это зачастую удручает прекрасных девушек. И они спешат в ближайший тренажерный зал.
   

Но мы бы не советовали вам спешить, ведь беременность и роды – это огромная нагрузка на организм, после которой ему необходимо время для отдыха.
   
Физкультура после родов.
Во-первых, обязательно дождитесь, пока заживут все швы. До тех пор пока матка не сократится и не примет прежнюю форму любые формы нагрузок запрещены. Проигнорировав советы врачей вы рискуете получить гораздо большие проблемы и в конечном итоге оказаться в больнице.
   
Во-вторых, гормональная перестройка организма еще не закончилась и резкая потеря веса, может стать полной неожиданностью для вашего организма. В таком случае ваши занятия скорее приведут к отрицательным результатам, чем к тем, которых вы пытаетесь достичь.
   
В любом случае, прежде чем идти в тренажерный зал или садиться на диеты обязательно проконсультируйтесь с врачом. Именно он подскажет вам время, когда вы сможете в первый раз после родов заняться физическими упражнениями. Ну а пока, вполне возможно, что в вашем случае вполне достаточно пересмотреть свое питание и больше ходить пешком.
   
Секс после родов.
Как правило, сразу после родов, гинекологи рекомендуют двухмесячный половой покой. И в данном случае лучше прислушаться к советам медиков. Некоторое время после родов матка женщины достаточно уязвима к любым инфекциям. Не пришла в норму и шейка матки, что также влияет на безопасность секса. В случае пренебрежения советам врачей, если вы все-таки решитесь на секс после родов, велика вероятность воспаления внутренней слизистой матки. Подумайте, стоит ли оно того. Ведь речь идет о вашем здоровье.

Возможно это вас также заинтересует:   Что мужчинам нужно знать про беременность?

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.