Просмотр по

Что такое БАДы?

Что такое БАДыНа сегодняшний день существует множество препаратов, которые могут излечить нас практически от любого заболевания. Но современный человек может запросто избежать этих самых заболеваний при помощи других активных веществ — биодобавок.
   
Многие относятся к биологически активным добавкам предвзято, но существует множество примеров положительного влияние БАДов на организм человека.
   
Для начала стоит разобраться, что же такое биодобавка.
   
Это натуральные биологически активные вещества, главная задача которых — обогащать наш рацион, восполнять дефицит витаминов и других не менее полезных элементов питания.
   
К сожалению, репутация БАДов была несколько подпорчена некоторыми производителями, так как из-за отсутствия надлежащего фармакологического контроля, биологически активные добавки стали предметом спекуляции. Но сегодня производство БАДов вышло на новый уровень, и в некоторых случаях они становятся единственной помощью для нашего организма.
   
Биологически активные добавки условно делят на 3 группы:
   
— нутрицевтики (применяются для коррекции химического состава питания; это источники витаминов, жирных кислот, микроэлементов и других полезных веществ).
   
— эубиотики (добавки к пище, которые имеют в составе микроорганизмы, нормализующие состав и био-активность микрофлоры пищеварительного тракта).
   
— парафармацевтики (применяются для профилактики и поддержания активности органов и систем, а также повышения адаптации организма в различных условиях).
   
В России БАДы сегодня очень популярны, им доверяют люди, и регулярно включают их в свой рацион. Это, например, черника форте — средство для нормализации и улучшения зрения, которое могут принимать как взрослые, так дети и школьники.
   
Биологически активные добавки являются замечательной альтернативой синтетическим препаратам, о чем говорит множество признаков. Во-первых, БАДы не имеют побочных эффектов. Во-вторых, при их приеме человек не просто получает жизненно необходимые вещества, а восстанавливает правильный механизм регуляции для усвоения этих веществ. БАДы усваиваются лучше, чем синтетические витамины, потому что в них присутствуют специальные хелатные соединения, которые очень хорошо усваиваются организмом.
   
Биологически активные добавки будут долго действовать перед тем, как человек чувствует ощутимый эффект, потому что он основывается на глубокой и основательной коррекции функций человеческого организма.

Возможно это вас также заинтересует:   Вредно ли пить кофе?

Один комментарий на “Что такое БАДы?”

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.