Просмотр по

Познакомьтесь с четырьмя стадиями беременности

Четыре стадии беременностиХотим поздравить вас с будущим отцовством! Если становиться папой вам не в первой, тогда у вас уже имеется под рукой вся нужная информация. Однако в случае вашего первого знакомства со всеми стадиями беременности, а также с событиями, которые очень скоро развернуться, вы, скорее всего, испытываете сильное волнение. Мы предлагаем вам посмотреть на процесс беременности с высоты птичьего полета, что позволит вам быть готовым ко всему.

   
1. В чем обычно заключаются проблемы? В большинстве случаев предстоящие стадии беременности и изменения зависят от того, какой срок беременности у вашей партнерши на данный момент.
Первые недели беременности, как правило, не требуют какой-то особенной адаптации и женщина, вероятнее всего, даже и не знает еще, что ждет малыша. Возможно, имел место быть приступ тошноты, справится с которым, женщине не помогли никакие медикаменты. После сдачи анализов она очень скоро узнает о своем положении.
Присутствующая тошнота, которая наблюдается не всегда, указывает на происходящие изменения в женском организме, который постепенно к ним адаптируется. Ощущение тошноты, или токсикоз, испытывают не все женщины, однако большинству из них, все же не удается миновать эту неприятность. По ходу течения процесса беременности токсикоз может ослабиться.

   
2. На следующей стадии вес женщины начинает увеличиваться, что естественно для беременности. Будущая мама может затеять генеральную уборку, выкидывая вещи, лежавшие до этого годами. Такое поведение является типичным синдромом на ранней стадии беременности, поэтому удивляться не стоит. Период принято называть «гнездованием», он предшествует материнству, мама старается добиться идеального порядка для будущего члена семьи.

   
3. Плод развивается и растет, постепенно создавая давление на мочевой пузырь, заставляя маму чаще бегать в туалет. Также зачастую появляется желание съесть то, чего никогда ранее женщина не ела. На изменение вкуса и резкие перепады настроения оказывают действие гормоны малыша и будущей мамы. Наберитесь терпения, вскоре эти перепады закончатся.

   
4. Завершающая стадия беременности, к моменту наступления которой женщина уже набирает значительную массу тела. Плод давит на внутренние органы мамы, недостаток сна и отдыха на этом этапе делают женщину уставшей и несколько изможденной.
Отдыхать будущей маме нужно больше, чем когда-либо. У нее нет ярого желания к занятию сексом, зато наблюдается склонность к раздражению и агрессивности. Не поддавайтесь влиянию этих факторов, это всего лишь временный феномен. Плод к завершающей стадии наберет приличный вес, заставляя маму больше уставать. Женщина в полной готовности к родам, она нетерпеливо ждет, когда вы вместе сможете носить гордый статус – родители.

Возможно это вас также заинтересует:   Летняя одежда для беременных

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.