Просмотр по

Что такое экзема?

Экземой называют хроническое воспалительное незаразное кожное заболевание, которое возникает в результате внутренних и внешних раздражителей и имеет нервно-аллергическую природу.
   
Существует несколько видов этого заболевания, это: себорейная экзема, истинная, профессиональная, микробная и атопическая (самая распространенная).
   
Заболевание может возникнуть на любом участке тела, однако чаще всего – в локтевых сгибах, на запястьях, щиколотках, подколенных впадинах, в области декольте, шее, лице. Как правило, сопровождается сильным зудом. Итогом расчесывания зудящего кожного участка становится покраснение и воспаление. К еще одним симптомам экземы можно отнести трещины, шелушение, экскориации.
   
Данное заболевание имеет каждый десятый житель Земли. Чаще экзема встречается у маленьких детей, но заболеть ею может человек любой возрастной группы. Нередко страдают от нее люди, болеющие сенной лихорадкой или астмой. Аллергическая реакция может возникнуть на различные травы и продукты.
   
При возникновении экземы следует обратиться к врачу и принимать прописанные им препараты. Нужно попытаться избегать стрессовых ситуаций и изменить свой образ жизни.

Возможно это вас также заинтересует:   Повреждения позвоночника у детей

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.