Просмотр по

Что нужно знать о тестах на беременность

Что нужно знать о тестах на беременностьОжидание малыша – радостное событие для женщины, но иногда беременность наступает неожиданно. Как же подтвердить или опровергнуть предположение о будущем материнстве?
   
В наши дни медицина шагнула далеко вперед. Существует несколько способов определения беременности:
   
— домашний тест.
   
— клиническое обследование.
   
— анализ мочи.
   
— анализ крови.
   
— ультразвуковое исследование.
   
Если у вас появились первые признаки беременности: отсутствие менструаций, увеличение молочных желез, тошнота, учащение мочеиспускания, частая смена настроения и т.п., обязательно сделайте тест на беременность.
   
Различают несколько видов тестов:
   
тестовые бумажные полоски. На несколько секунд нужно поместить полоску в емкость с мочой до нужного уровня, затем извлечь ее и положить на сухую поверхность, через три — пять минут можно смотреть результат. Такие тесты просты в использовании, доступны по цене, но не дают 100% точности.
   
планшетные тесты. Здесь тоже полоска, но с двумя отверстиями. В одно окошко нужно капнуть немного мочи, а через несколько минут во втором появиться результат. Эти тесты более надежны, чем первые.
   
струйные тесты. Это самые точные из всех видов. Они так же просты в применении. Нужно наполнить емкость теста мочой и подождать всего одну минуту. Существенный недостаток струйного теста — высокая цена.
   
Перед использованием теста нужно внимательно ознакомиться с инструкцией. Анализ рекомендуется проводить утром, сразу после сна, когда уровень ХГЧ наиболее высок. Кроме того, нужно уметь правильно оценивать результат. О наступлении беременности указывают две красные полоски, даже если одна из них очень бледная. Если тест показывает одну полоску, значит, беременности нет. Если же полосок нет вообще, то, скорее всего, тест испорчен и не пригоден для использования.
   
Следует помнить, что тест, как и первые признаки беременности, может ошибаться и показывать неверный результат. Это может произойти при неправильном хранении теста, неверного его использования, из – за приема каких – то медицинских препаратов, при слишком маленьком сроке беременности и т.п.
   
Итак, способов диагностирования беременности много. Самые удобные и быстрые – тесты, суть работы которых заключается в выявлении в моче ХГЧ. Для точности результата врачи рекомендуют провести тест несколько раз. При постоянных появляющихся двух полосках нужно обязательно обратиться в женскую консультацию.

Возможно это вас также заинтересует:   Беременность при гепатите

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.