Просмотр по

Как определить беременность на ранних сроках

Как определить беременность на ранних срокахМногие молодые девушки, столкнувшись с некоторыми изменениями в своем организме, задумываются о том, как определить беременность на ранних сроках? Понятно, что беременность это большие изменения в жизни, поэтому подобные вопросы волнуют практически каждую женщину. Поговорим о том, на какие признаки беременности нужно обратить внимание.
   
Тем более, что часть изменений в организме проходят совершенно незаметно для неподготовленной девушки. Именно поэтому, во многих случаях определить беременность не так уж легко. С другой стороны иногда можно заметить первые признаки беременности уже через неделю после зачатия.
   

Основные признаки беременности

1. Задержка месячных.
Это самый основной признак беременности, который недвусмысленно сигнализирует о том, что в организме что-то пошло не так. Особое внимание данному симптому необходимо уделить в том случае, если до этого цикл был регулярным.
   
2. Боль и спазмы на ранних сроках.
Многие женщины на ранних сроках беременности испытывают неприятные ощущения, чувствуют боль и спазмы. Такие ощущения появляются даже раньше, чем должны были бы прийти месячные. Это связано с тем, что на примерно на 7-9 день после зачатия, эмбрион «садится» на утробную стенку, вызывая те самые, неприятные, ощущения. Естественно, что в этом случае привычные месячные так и не наступают, а у женщины появляются и другие ранние признаки беременности.
   
3. Болезненность груди и изменение цвета ареала вокруг сосков.
Еще один из ранних признаков беременности, который, однако, проявляется далеко не у всех.
   
4. Тошнота.
Как известно, беременность сопровождается токсикозом. У некоторых девушек он появляется задолго до того, как станет известно о беременности и, как раз, и станет еще одним симптомом, на который стоит обратить внимание. Специалисты утверждают, что токсикоз во время беременности может проявиться уже на второй неделе после зачатия. При этом существуют как легкие так и сложные формы токсикоза.
   
5. Головная боль и мигрень.
Проявляется на ранних сроках у некоторых женщин. При наличии других симптомов также может служить неким сигналом к тому, чтобы сходить на консультацию к врачу.
   
6. Некоторые женщины способны определить у себя беременность по обострению обоняния или желанию съесть что-нибудь необычное.
   
7. Еще одним симптомом служат частые позывы к мочеиспусканию. Матка начинает увеличиваться в размерах и подпирать мочевой пузырь. Организм на это реагирует определенным образом, и женщина начинает гораздо чаще бегать в туалет, что означает беременность .
   
Понятно, что все описанные признаки беременности не гарантируют стопроцентное зачатие. Вполне возможно, что в организме женщины поселилась какая-то инфекция, которая как раз и дает подобные симптомы. Поэтому в некоторых случаях данные признаки свидетельствуют и о начале заболевания.
   

Возможно это вас также заинтересует:   Беременность - радость молодой женщины

Как наверняка определить беременность?

1. Воспользоваться специальным тестом, который продается в аптеках. При этом очень важно следовать инструкциям.
2. Если тест показал беременность, то лучше всего обратиться к гинекологу. Именно профессиональный врач уже в первый месяц после задержки поможет определить беременность со наибольшей точностью.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.