Просмотр по

Ранние признаки беременности

Ранние признаки беременностиДля того чтобы определить беременность, не всегда надо делать тест или сдавать анализы. Это будет позднее, а на первых порах распознать счастливое состояние можно и по ранним признакам беременности.
   
Одним из них является отсутствие менструации, однако это не всегда означает наступление беременности, это может свидетельствовать о наличии болезни, поэтому лучше обратиться к специалисту.
   
Иногда могут появляться кровянистые выделения, которые похожи на менструацию, но женщина при этом уже беременна. Если менструальный цикл был нарушен, то среагировать на задержку вовремя сложно, поэтому этот признак не является единственным.
   

Другие ранние признаки беременности

Еще одним признаком наступления беременности является потемнение окружности соска и больших половых губ. Во время беременности грудь становится упругой, может увеличиться в размере, иногда возникает чувство боли или напряжение. Через несколько недель появляются выделения беловато-желтого цвета, они могут быть до самых родов.
   
Часть беременных женщин обнаруживают потягивание или покалывание в нижней области живота, иногда весьма ощутимое, возникают частые позывы к мочеиспусканию. В первые дни беременности температура тела часто повышается до 37-37, 2 градусов, в этом случае может возникать головная боль.
   
Иногда на первых месяцах беременности обнаруживаются пристрастия к определенной еде, как говорит форум планирующих беременность, многие беременные женщины испытывают тягу к соленым помидорам или огурцам. При этом некоторая пища может вызывать отвращение, тошноту, рвоту по утрам, некоторые запахи и тактильные ощущение вызывают непереносимость, особенно это касается запаха сигарет или косметических средств.
   
Некоторые женщины начинают набирать вес, но этого не заметят те, кто изначально склонен к полноте, поэтому им следует обращать внимание на другие признаки.
   
Вот, например, форум для беременных говорит о том, что могут появляться изменения и в поведении женщины — обнаруживается плаксивость и нервозность. Хотя надо признать, что эти ранние признаки беременности появляются не только при беременности, а и в обычной жизни в результате стрессовой ситуации.
   
Конечно, главной «лакмусовой бумажкой» является тест на беременность. Он развеет все сомнения и страхи, однако и тут возможны ошибки, поэтому надежнее всего обратиться к врачу, сдать анализы и узнать, беременны вы или нет.

Возможно это вас также заинтересует:   Камни в почках у беременных

2 комментарии на “Ранние признаки беременности”

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.