Просмотр по

Новый способы похудения — обертывание

Новый способы похудения - обертываниеОбертывание представляет собой воздействие на тело человека, которое осуществляется путем создания эффекта сауны, а также усиления кровообращения. Для этой процедуры используются вещества, которые обладают разогревающим эффектом. В результате их воздействия ткани значительно прогреваются, сосуды расширяются, поры раскрываются, а также усиливается процесс расщепления жировых тканей и, естественно, ускоряются обменные процессы.
   
Такая процедура помогает уменьшить объем тела примерно на три сантиметра. Все же необходимо помнить, что в большей степени теряется жидкость.
   
Для борьбы с целлюлитом и растяжками прекрасно подойдут горячие обертывания. В результате чего кожа становится более эластично и глажкой, также наблюдается омолаживающий эффект, организм же, в свою очередь, освобождается от шлаков и токсинов. Помимо всего прочего, такая процедура расслабляет организм и создает эффект внутренней гармонии, а также помогает при стрессовых ситуациях.
   
Обертывания для похудения являются прекрасным пассивным методом для избавления от лишних килограммов.
   
Противопоказания при обертывании
   
Запомните, что не всем полезны горячие обертывания. При беременности, варикозном расширении вен, болезнях почек, сердца и мочеполовой системы, а также в период кормлению грудью нельзя проводить такие процедуры. Помимо болезней стоит обратить внимание на свое самочувствие, если вы чувствуете недомогание, то стоит отложить данную процедуру.
   
Как делается процедура — обертывания для похудения?
   
Потребуется рулон пленки, можно брать пищевую, средство для обертывания. Перед самим процессом лучше распарить тело, а также очистить его при помощи скраба и массажа.
   
На сухую кожу наносят средство, втирают его. Оно обязательно должно быть теплым, температурой примерно 37 градусов. Процедура проводится для всех проблемных зон. После нанесения средства, намазанные участки обворачиваются пленкой. Затем необходимо закутаться в что-то теплое, к примеру, в одеяло и минут тридцать под ним полежать. По истечению времени смыть водой.
   
Из чего готовятся средства для обертывания?
   
Какао-порошка (шоколада), кофе, меда, оливкового масла, водорослей (ламинария, фукуса), различных глин и трав, горчицы — из этих компонентов можно сделать различные обертывания, которые помогут избавиться от лишних килограммов, сантиметров и жира.

Возможно это вас также заинтересует:   Простые способы держать себя в форме.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.