Просмотр по

Температура в доме с ребенком

Температура в доме с ребенкомНа сегодняшний день кондиционер – это один из самых удобных способов охлаждения воздуха в доме, в том числе и там, где есть маленький ребенок.
   
С помощью современных сплит-систем вы можете с легкостью устанавливать необходимую температуру в помещении, интенсивность и направление подачи воздуха так, чтобы это пагубно не сказалось на вашем здоровье и здоровье вашего ребенка.
   
Кондиционеры сегодня установлены в тысячах домов с целью сделать жизнь в жаркое время года более комфортной.
   
Однако, многие родители начали переживать, как бы кондиционер не стал причиной развития у ребенка болезней верхних дыхательных путей, таких как ОРЗ и ОРВИ. Врачи спешат успокоить нас – кондиционер в доме с ребенком абсолютно не вреден, а даже очень полезен.
   
Новейшие сплит-системы имеют множество полезных функций, которые очень позитивно сказываются на здоровье человека. Это, например, ионизация и фильтрация воздуха, насыщение воздуха кислородом и т.д.
   
Кроме того, ребенок, который живет в доме с кондиционером, имеет более закаленный организм, что является весьма немаловажным фактом для всей его дальнейшей жизни. Поэтому утверждение, что из-за кондиционера в доме дети чаще болеют – самый настоящий миф.
   
Конечно, если незакаленный ребенок прибежит с 30-градусной жары в дом, где кондиционер охладил воздух до +22, он действительно заболеет. Но от такого резкого перепада температуры легко простудиться может и взрослый человек.
   
Именно поэтому нужно соблюдать некоторые простые правила, которые уберегут вас и ваших детей.
   
Для начала, необходимо подбирать кондиционер подходящей мощности, учитывая размеры комнаты.
Установить его лучше в гостиной или спальне, но никак не в детской. Охлажденный воздух будет равномерно циркулировать по всему дому.
Нельзя располагать кондиционер над спальной или игровой зоной ребенка.
Перепад температуры между улицей и помещением для детей должен быть не выше 4-6 градусов.
Для установки кондиционера подберите наименее проходимое место, чтобы ребенок часто не бегал возле него.
   
Уточнить все эти нюансы, а также узнать стоимость установки сплит системы вы можете, проконсультировавшись с мастером.
   
Современные сплит-системы – это самая безвредная климатическая техника. Они снижают риск перегрева организма маленького ребенка, защищают его от бактерий (ионизация воздуха), способствуют укреплению иммунитета.

Возможно это вас также заинтересует:   Выбираем хорошую мебель для детской комнаты.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.