Просмотр по

Правда и мифы о женской интуиции

Правда и мифы о женской интуицииУ многих на слуху крутится понятие женской интуиции. Это настолько неизученное явление, что обрастает разными домыслами, историями, примерами. Кто-то в нее верит, кто-то от такой теории отказывается, некоторые даже якобы сталкиваются.
   
Довольно часто женщины хвалятся тем, что сделали что-то неожиданное, не характерное для них, но при этом очень удачно. Миф состоит в том, что начинают верить как раз в эту интуицию.
   
С другой стороны мужики тоже способны сделать что-то необычное и также удачно. Про мужскую интуицию никто уже не говорит. А правда всей этой ситуации состоит в том, что каждый из нас совершает такие экстравагантные поступки, и часто они оказываются неудачными. В случае неудачи говорят, что поступил глупо, и быстро забывают. А женщины почему-то не говорят, что «женская интуиция подвела», гораздо проще свалить все на обстоятельства.
   
Те, кто верят в явление интуиции, приводят в качестве доводов примеры из телевизора, статьи из интернета или газеты, которые удалось прочитать. А вот подумать, что это не может служить веским основанием в споре про женскую интуицию, потому что неизвестно, кто написал эту историю. Может ее просто выдумали, или журналисты перевернули случаи с ног на голову. В любом случае доверять на сто процентов таким материалам нельзя. К тому же есть немало материалов, когда мужчины в аналогичных ситуациях также проявляли свою изобретательность. Так что интуиция даже от пола не зависит.
   
Женская интуиция в глазах людей может проявляться в совсем обыденных делах. С точки зрения психологии синонимом такой фразы может служить слово «Подсознание». Именно оно указывает женщине, как вести себя в незнакомой ситуации. А на подсознание влияет опыт. Вот такой простой цепочкой можно развеять известный миф о женской интуиции.
   
Кстати, почему женская? Даже такому понятию есть объяснение. Проявление опыта на уровне подсознания требует влияния эмоций. Мужчины более сильны духом, эмоции для них менее характерны. А женщина такое проявление не оставит без внимания, она всегда проявляет свои эмоции и прислушивается к ним.
   
Особо сильно женская интуиция проявляется в отношении их маленьких детей. Это природные инстинкты заботы о малышах. Мать очень тонко чувствует мир ребенка, так как проводит с ним много времени. И именно женская интуиция (а в реальности опыт) подсказывают ей материнские решения.
   
Верить и не верить – это дело каждого. Если разбираться конкретно в каждой ситуации, можно найти много закономерностей, а не приписывать все некоему парадоксальному явлению интуиции.

Возможно это вас также заинтересует:   Как правильно наращивать ногти?

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.