Просмотр по

Женщина за рулем — правда и мифы

Женщина за рулем - правда и мифыЖенщина за рулем – опасно ли это на самом деле?
   
Слухи о том, что женщина за рулем – всегда к большой беде, давно перестали уже быть слухами. О женщинах, особенно о блондинках, которые принимают участие в дорожном движении, давно уже ходят мифы, легенды и даже анекдоты. И как не странно, все они придуманы именно представителями сильного пола, так как именно мужчины считают себя «королями» автомагистралей.
   
Все утверждения и рассказы о поведении женщины на автомобильной дороге мы собрали и обработали, и получился результат в виде пяти ложных утверждений, которыми так любят «бросаться» мужчины.
   
Итак, поехали.
   
Женщины совершенно несовместимы с техникой это утверждение отчасти правдиво. Мужчины от природы лучше схватывают какие-то точные и технические аспекты, в то время как женский мозг работает больше в гуманитарном направлении. Однако, времена советского союза, когда мужчины сами ремонтировали свои машины, остались в далеком прошлом. Многие молодые мужчины нашего времени ровно так же, как и женщины, ничего практически не смыслят в устройстве автомобиля, а лишь умеют водить его. Пускай с устройством внутренних органов автомобиля разбираются автомеханики, а водитель не должен во время вождения думать о том, какой клапан сейчас открылся, так как это лишь отвлечет его от дороги.
   
Все женщины теряются в затруднительных ситуациях. Возможно, по причине того, что природа наградила женщин куда большей эмоциональностью и впечатлительностью, нежели мужчин, они могут немного растеряться в трудной, проблемной ситуации. Однако это вовсе не означает, что из этой ситуации женщина выйти не может. Часто бывает так, что человек в состоянии стресса способен более разумным способом решить проблему, нежели состоянии полного покоя.
   
Женщины невнимательно относятся к вождению. Этот миф, пожалуй, основан лишь на мужских амбициях. Также, возможно, они руководствуются тем, что женщины, проходя уроки вождения, не сразу схватывают весь материал. Женщины наоборот, всегда, чрезмерно даже, внимательны к каждой детали во всех делах, которые они делают, в том числе и в вождении. Это также обусловлено природой, а точнее материнским инстинктом. Любая женщина на дороге, в первую очередь, думает о том, чтобы не пострадали окружающие, а потом – она сама, а вот мужчины, как раз таки, думают только о том, как проехать так, что бы было поудобнее, и побыстрее.

Возможно это вас также заинтересует:   Готовимся к новогодней вечеринке: модный макияж и маникюр

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.