Просмотр по

Можно ли оставить папу наедине с новорожденным

Можно ли оставить папу наедине с новорожденнымПо статистике, работающий отец, всего 4 минуты в день уделяет общению со своим ребенком. Поэтому важно наладить тесную связь между отцом и ребенком. Ведь мужчины свой отцовский инстинкт чувствуют намного сложнее.
   
С самого появления малыша на свет и в последующие годы главная роль папы – это находиться между мамой и ребенком и демонстрировать, что с папой так же хорошо, спокойно и уютно.
   
Ведь рано или поздно все равно наступит время, когда маме будет необходимо выйти из дома, а малыша предоставить заботам папы.
   
Не бойтесь, что папа не справится. Обеспеченный внятными инструкциями, после соответствующей подготовки, папа вполне способен справиться с ребенком во время отсутствия мамы и даже получить от этого положительные эмоции.
   
Главная задача, которая будет стоять перед папой, это накормить ребенка. Муж должен знать, что и в каком количестве ест ребенок. Для этого желательно написать инструкцию и повесить на видном месте, например, на холодильнике.
   
Если в процессе приготовления еды для малыша нужно пользоваться стерилизатором бутылочек и другой специфической бытовой техникой, то мужу необходимо показать, как этим пользуются. Но не стоим сердиться и удивляться, если в отсутствие мамы, ребенок будет накормлен какой-то «взрослой» едой, но при этом будет сыт и доволен.
   
Очень умильно выглядит такая картина, как папа, важно прогуливающийся с детской коляской. Поэтому при каждом удобном случае предоставляйте папе такую возможность. Только необходимо предупредить, сколько времени длится прогулка и во что малыша одеть. Очень важно, чтобы папа, оставшись дома один, знал, где находятся вещи ребенка, а не в панике метался по квартире.
   
Самым большим кошмаром для любого папы, оставшегося наедине с ребенком, будет плач младенца. И для того, чтобы муж не растерялся и не потерял самообладание, необходимо чтобы он имел представление, от чего же может плакать и кричать ребенок. Дайте почитать мужу полезные статьи о детях. Важно чтобы папа знал, что возможно ребенок голоден, и тогда его нужно покормить; что ребенка могут беспокоить колики, и тогда ему можно помассировать животик; что малышу пора спать, и тогда его нужно покачать на руках и спеть песенку.
   
Это очень хорошо, когда папа наравне с мамой будет заниматься воспитанием ребенка, гулять, играть, заниматься спортом. Для этого родителям нужно обязательно читать полезные статьи о детях и их воспитании. Близкие отношения папы с ребенком — это залог того, что отец всегда будет защитником и другом, и будет пользоваться у ребенка уважением.

Возможно это вас также заинтересует:   Камин в вашем доме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.