Просмотр по

Лицензирование врачей в России

Лицензирование врачей в РоссииВ журнале «Итоги» появилось интервью Татьяны Голиковой (министр здравоохранения и социального развития Российской Федерации), в котором она ее министрество к 2014-2015 году планирует провести обязательное лицензирование всех врачей в стране.
   
По ее словам, до конца 2010 года в ГосДуму на обсуждение поступит новая редакция «Основ законодательства об охране здоровья граждан», где, как раз и будет прописан порядок получения лицензии врачами.
   
Надо заметить, что в данный момент, российские врачи работают без личных лицензий. Лицензирование происходит на уровне медицинского учреждения и никак не затрагивает каждого конкретного врача. Если законопроект, обязывающий врачей получать личную лицензию, будет одобрен, то каждый врач будет обязан проходить лицензирование, по результатам которого ему будет выдаваться сертификат с точным перечнем доступных ему медицинских услуг. Это позволит гражданам России самостоятельно выбирать своего лечащего врача на основании рейтинга специалистов. Кроме того, данные сертификаты обеспечат гораздо более точное соответствие квалификации и деятельности врачей.

Возможно это вас также заинтересует:   Миллиону детей неправильно поставили диагноз

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.