Просмотр по

Почему женщины верят гороскопам?

Почему женщины верят гороскопамГороскопы успокаивают, утешают, возможно, предостерегают от чего и, конечно же, настраивают на лучшее. Редко встретишь гороскоп, в котором «предсказано» только лишь одно плохое
   
Гороскопы женщины воспринимают как своего рода психотерапию.
   
Мы боимся будущего, потому что не знаем, что может произойти в тот или иной момент. Боимся разочарования.
   
Правильно, нужно прочесть гороскоп и, возможно, именно он успокоит и настроит на позитив. Если не получится сразу успокоиться можно прочесть сразу несколько: восточный, западный и т.д. Любой гороскоп повышает самооценку человека.
   
В гороскопах тем более отсутствует грубая речь: «Вы жадный тип, с вами никто не будет общаться». В нем очень деликатно порекомендуют «проявлять больше щедрости и нежности, некой мягкости по отношению к окружающим людям». Такой прогноз поможет правильно подкорректировать недостатки характера.
   
Некоторые люди стараются соответствовать гороскопу, то есть в следующем году им «суждено» новая работа, то они всеми силами пытаются ее найти. Они предполагают, что гороскопы пишутся именно для них. Психологи по этому поводу говорят лишь одну фразу: «Эффект Барнума!».
   
Специалисты всерьез озабочены: слепая вера женщин в ежедневный гороскоп мешает им брать всю ответственность на себя. Но те, кто верит в них, говорит, что это не так, им просто нужны ободряющие слова, а как раз в гороскопах их очень много.
   
Кстати, еще Фрейд писал, что людям, а особенно женщинам, свойственно помнить о себе преимущественно положительные высказывания. А разве плохо помнить хорошее и игнорировать негативное? Конечно же, нет.
   
Практическая каждая женщина читает астрологический гороскоп, выискивая для себя что-то подходящее, примеряют к себе и принимают как должное.
   
Стоит отметить, что прекрасной половине человечества нравятся различные гороскопы, потому что в каждом из них можно подчеркнуть что-то хорошее, а, как говорится, хорошее слово и кошке приятно. В гороскопах же пишут очень душевно, по-человечески.
   
Хотя некоторые «астрофобы» враждебно разоблачительно высказываются в адрес гороскопов и в сторону их создателей. Но женщины все равно не слушают их, принимают гороскопы и верят им, потому что им хочется стремиться к лучшему и слышать слова, которые будут желать успеха в делах, счастья, денег. Все это слова, но только они дают напутствие на будущие дела.

Возможно это вас также заинтересует:   Почему у женщин бывает депрессия

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.