Просмотр по

Главные черты моды сезона весна-лето 2012

Главные черты моды сезона весна-лето 2012Если ты считаешь себя модной девушкой, постоянно в курсе модных тенденций, своевременно обновляешь свой гардероб, то пора уже думать о летнем сезоне 2012 года. В модных коллекциях текущего года появилось множество новинок, но и четко прослеживаются силуэты прошлых сезонов. Предлагаем перечислить основные модные тенденции сезона весна-лето 2012.

Этим летом дизайнеры сделали ставку на практичность и комфорт. Главной чертой коллекций были модели приталенного и классического кроя, которые выглядят хоть и просто, но зато отличаются своею элегантностью. Простота, изящность, минимализм в деталях – так можно охарактеризовать моду 2012. Если говорить в общем, то модные коллекции чем-то напоминают 70-е годы прошлого века.

Многие модельеры черпали вдохновение в Африке, поэтому на подиумах достаточно часто мелькали головные уборы, которые напоминают те, которые носят в странах Африки. Не менее главным трендом моды весна-лето 2012 является ремень. Но помимо талии, мэтры моды выделяют зону декольте. Лифы, откровенные вырезы, украшенные стразами, пайетками – в таком наряде женщина покорит любого мужчину! Кроме того, многие дизайнеры акцентировали внимание на спине: складки, принты, яркие цвета и так далее.

Возможно это вас также заинтересует:   Выбираем обувь для беременной

А как насчет цвета? Преобладают красные, синие оттенки, желто-коричневые, а также спокойная классика в виде черного, белого и серого. Кружево разнообразных цветов из моды не вышло. Особенно часто можно было видеть морской стиль в платьях, брюках и комбинезонах.

Греческие платья, как и в прошлом году, занимают первостепенные роли. Достойную конкуренцию им смогут составить разве что белые платья в полоску и горошек. Такие модели, безусловно, будут по вкусу сторонникам ретро-стиля.

Главной новостью моды стали шорты – они представлены в самых различных расцветках, с самыми изумительными принтами. Длина – немного выше линии середины бедра, дизайн – свободный. Брюки-юбки в мире моды также становятся весьма востребованными. Для обладательниц красивой фигуры, кутюрье предлагают облегающие модели. Цветовое решение таких брюк может быть различным: как классический белый и черный, так и яркие варианты – синий и его оттенки.

Возможно это вас также заинтересует:   Когда и как применяется инъекционная терапия

Модные тенденции 2012 сезона не обошли стороной и тематику юбок. Дизайнеры в этом элементе гардероба также выделяют линию талии, подчеркивая ее разнообразными ремнями. Что касается фасонов, то в тренде летящие и пышные модели. Но и не менее модные юбки, которые держат форму.

Не являются особой новостью моды аксессуары, которые выполнены из кожи рептилий. Это может быть обувь, ремни, сумки и так далее. Пройма на одно плечо, ассиметричные линии, пышные рукава, фигурные вырезы, меховой декор – вот тенденции моды 2012 года!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.