Просмотр по

Зачем нужно знать свой цветотип.

Зачем нужно знать свой цветотипВнешность человека относится к одному из цветотипов, каждый из которых соответствует определенному времени года.
   
Знать свой цветотип необходимо для того, чтобы правильно выбирать одежду, средства для окрашивания волос, помаду, тени, пудру для макияжа и оттенок лака для ногтей.
   
Каждый из нас уникален и неповторим, ведь природа наделила человека особыми формами лица, различными типами кожи. Соответственно, то, что подходит одному в вопросе выбора собственного стиля и одежды, вряд ли столь же хорошо будет смотреться на другом.
   
Теория о «временах года» подтверждает, что каждый индивидуум обладает свойственным только ему цветом волос, кожи, глаз, то есть неповторимым колоритом внешности. Согласно этим характерным чертам вы можете относиться к одному из четырех цветовых типов, получивших названия в честь времен года: прекрасная, но леденящая душу Зима, горячее и жаркое Лето, нежная и яркая Весна, неповторимая и оригинальная Осень.
   
Задумывались ли вы о том, почему некоторые люди всегда выглядят органично, ярко и свежо? Здесь дело не в особой генетике или косметических ухищрениях. Нужно всего лишь правильно выбирать цветотипы внешности и грамотно пускать в ход индивидуальную палитру оттенков. Используйте только свою собственную цветовую палитру, которая дополнит и подчеркнет то, чем наградила вам природа.
   
Располагая рядом с лицом какой-либо цвет, мы видим его взаимодействие с пигментами кожи: меланином (коричневатый оттенок кожи), гемоглобином (розовая или красноватая кожа) или каротином (желтовато-оливковая кожа). Правильно выбранный цвет поддерживает доминантный оттенок кожи, делая лицо отдохнувшим, молодым и свежим. Соответственно, неправильный – акцентирует внимание на мелких морщинках, кругах под глазами и прочих мелких и крупных недостатках.
   
Почему в определении цветотипа имеет значение именно наша кожа, а не волосы или глаза? Потому что этот человеческий орган является самым крупным, а его состояние в значительной мере влияет на то, как именно будет восприниматься наша внешность окружающими. Не пытайтесь определить свой цветотип в одиночку, пригласите родных или друзей, ведь наиболее точным всегда является взгляд со стороны. Не забудьте о том, что проводить подобный тест нужно только при дневном освещении и полном отсутствии косметики на лице.
   
Определившись с собственным цветотипом, вы сразу заметите, насколько моложе и свежее вы стали выглядеть, благодаря цветам, выбранным в соответствии с природным колоритом.

Возможно это вас также заинтересует:   Готовимся к новогодней вечеринке: модный макияж и маникюр

Один комментарий на “Зачем нужно знать свой цветотип.”

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.