Просмотр по

Во что одевать малыша когда жарко?

Во что одевать малыша когда жаркоДети – это цветы в жизни, и именно на плечах родителей лежит ответственность за их безопасность, комфорт и физическое состояние.
   
Маленький опыт матери может стать причиной совершения множества ошибок при уходе за ребёнком и его одевании. В данный момент погода с каждым днём становится всё жарче и жарче и остро встаёт вопрос о том, как же всё-таки надевать дитя в жаркий день.
   
Во-первых, самым главным правилом, которое нужно соблюдать в этом важном деле: одевайте ребёнка так, как одеваетесь сами. К примеру, если вам жарко в брюках, и вы выбираете для прогулки платье или юбку, вашему малышу тоже будет жарко в штанах и на него тоже стоит одеть что-то более лёгкое. Подгузники – это предмет, без которого можно без труда обойтись, когда показатель термометра уже давно переваливает за 20, ведь они могут стать причиной для неприятных опрелостей на нежной коже вашего малыша.
   
Во-вторых, детская одежда для малышей должна быть из очень тонкого и дышащего материала. Например, отлично подойдёт под эти критерии чистый хлопок. Синтетика, напротив, очень плохо пропускает воздух и вдобавок к этому в ней очень жарко. Поэтому ни в коем случае не жалейте деньги на детскую одежду своего ребёнка.
   
В-третьих, нужно затронуть важный аспект летних прогулок – это головной убор. При выходе на улице в солнечную погоду, чтобы малыш не перегрелся на солнце, обязательно нужно надевать дочке или сыночку кепку, бандану или панамку. Особенно это касается родителей, у которых дети с тёмными волосами, так как их маленькие головы очень быстро нагреваются. Если вы ненадолго находитесь в тени, то кепку лучше на время снять, чтобы голова немного охладилась, но, снова попав под яркий свет солнца, не забудьте снова надеть головной убор на ребёнка.
   
В-четвёртых, всё же прогулки под прямыми солнечными лучами нельзя назвать полезными даже при полном снаряжении с головными уборами и очками. Скорее наоборот, поэтому тщательно выбирайте места для весёлых игр, желательно, чтобы они были в теньке. Ведь ваш ребёнок может не только перегреться, но и обгореть, что не менее вредно.
   
Ну и, конечно же, детская одежда для малышей должна быть практичной и удобной, тем более в жаркую погоду, но в любом случае у вашего ребёнка немного другое мнение на этот счёт. Для них самой идеальной одеждой является её отсутствие или только трусики, которые ничуть не сковывают их движения. Почаще позволяйте ходить ему так, как он хочет, конечно, когда это вполне возможно, и тогда на его лице вы будете видеть только счастливую улыбку.

Возможно это вас также заинтересует:   Выбираем постельное белье

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.