Просмотр по

Осенние шапки для подростков

Осенние шапки для подростковРодители тинейджеров прекрасно знают, как это трудно, — надеть шапку на своего ребенка.
   
Подростки ссылаются на что угодно – жару и прочие неудобства – лишь бы не носить столь ненавистный головной убор, особенно осенью.
   
Но может быть, если головной убор будет действительно красивым, ваш ребенок сменит гнев на милость? Посмотрим, какие шапки можно носить осенью подростку, чтобы это было одновременно тепло и красиво.
   
Первое, что следует уяснить, — столь любимая многими подростками кепка осенью становится совершенно бесполезным головным убором. Да, макушка головы прикрыта, но уши совершенно не защищены от ветра, так что кепку можно носить только пока еще тепло.
   
То же самое можно сказать о стремительно входящих в современную моду шляпах. Она может быть сшита из любого материала, включая теплый фетр, но совершенно не согревать голову, так как не прикрывает уши. Хотя если ваш ребенок-подросток вдруг решил купить такую шляпу, которая полностью их закрывает, то этот головной убор можно приобретать со спокойной совестью.
   
Вообще, самое главное в осенних головных уборах – их способность защитить голову в ветреную погоду. Именно от этого фактора и стоит отталкиваться, выбирая головной убор.
   
Конечно, лучшим головным убором для осени была и остается обычная шапка. Найти их можно очень много, самых разных цветов и моделей, в любом ценовом диапазоне, как женские, так и мужские шапки.
   
Для модных девушек можно посоветовать симпатичные легкие объемные береты, которые сейчас находятся на пике моды и очень хорошо выглядят. Многим подросткам сейчас нравятся слегка детские шапки-ушанки, но осенью в такой шапке, пожалуй, чуть-чуть жарковато.
   
Следует отметить, что шапка для осени не должна быть связана плотно. Вполне допустим ажурный вариант, любая легкая вязка. В противном случае подросток тоже рискует подхватить простуду или грипп, но уже от жары. Кстати, именно шапки легкой вязки выглядят очень красиво, даже если они совсем просты, без всяких украшений.
   
Если вы не можете найти такой вариант, который бы устраивал и вас, и вашего ребенка, попробуйте связать шапку сами – это достаточно несложно, с такой задачей может справиться даже начинающая рукодельница. Найти понравившуюся модель шапки можно в Интернете или специализированных журналах.
   
Будьте упорны и терпимы в нелегком процессе выбора осенней шапки для подростка! В наше время можно найти любую одежду на любой вкус, так что самое главное – не останавливаться в поисках.

Возможно это вас также заинтересует:   Джинсовая одежда для детей

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.