Просмотр по

Ухаживаем за длинными детскими волосами

Ухаживаем за длинными детскими волосамиКрасивые длинные волосы, ухоженные и блестящие – ну чем не мечта для девочки? Чтобы они были такими всегда, за ними надо правильно ухаживать.
   
В первую очередь следует помнить, что волосы в этом случае надо мыть два раза в неделю. Ведь оттого, что ребенок много бегает, прыгает, потеет, его голова нуждается в более тщательном уходе, поскольку на ней больше скапливается пыли и грязи.
   
Мыть длинные детские волосы надо осторожно, не дергая и не спутывая их. Идеальной водой будет смягченная или кипяченая. Лучше мыть голову специальными детскими шампунями без примесей или обычным мылом. Также можно использовать специальный кондиционер, но только 1 раз в неделю.
   
Никогда не укладывайте девочку спать с не высушенными волосами, обязательно причесывайте их, причем очень нежно. Начинать расчесывать надо с кончиков, а потом плавно переходить к корням.
   
Если у вашей красавицы волосы длинные, но жидкие и легкие, не расстраивайтесь. Пройдет время, и они окрепнут. И потом, если ваши волосы не так уж и густы и прекрасны, то откуда они возьмутся у вашего ребенка?
   
Уход за детскими длинными волосами – это не только мытье головы, но также и создание красивых причесок. Если короткие волосы можно просто аккуратно уложить, то с длинными надо проявить фантазию. Можно делать прически из кос, например, тем более сегодня в интернете можно найти массу обучающих курсов.
   
Если вы не знаете, что придумать такого интересного, посмотреть прически на длинные волосы можно на сайте http://ocharovala.ru . Создавая очередной шедевр на голове у вашей красавицы, помните, что прическа не должна стягивать кожу головы и быть сильно тугой, иначе волосы будут истончаться, и могут появиться залысины, ведь волос еще очень тонкий. Поэтому используйте мягкие резинки, которые будут легко сниматься, не травмируя волосы. Заколки должны быть гладкими, иначе они будут рвать волосы.
   
В летнее время нельзя допускать, чтобы девочка ходила с непокрытой головой, а зимой гуляла без шапки. Если эти правила не соблюдать, ребенок может пострадать от выпадения волос.
   
Кроме того, не забывайте про соблюдение элементарного режима. Ваша дочка должна больше находиться на свежем воздухе, вести подвижный образ жизни, крепко спать и принимать все необходимые витамины.
   
При соблюдении всех рекомендаций вы сможете быть уверены, что у вашей красавицы будут самые блестящие и очень красивые локоны.

Возможно это вас также заинтересует:   Новая мода на вьющиеся волосы

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.