Просмотр по

Чем хороши валенки?

Чем хороши валенкиСреди всего многообразия детской зимней обуви стоит обратить внимание на валенки – очень теплую обувь, сделанную из натуральной овечьей шерсти.
   
Они отличается тем, что хорошо впитывают и испаряют влагу, оставаясь при этом сухими. Их поверхность обрабатывается ланолином, который обладает противовоспалительными и противоаллергическими свойствами.
   
Кроме того, такие модели не деформируют ноги малыша, кроме того, их очень просто и легко одеть, даже самые маленькие дети смогут сделать это практически самостоятельно.
   
Отличаются они и тем, что они дышат, кроме того, при их производстве не используются дополнительные красители, которые могут навредить ногам малыша.
   
Конечно, современные валенки — это уже не те модели, которые носили в старину, технология их изготовления несколько изменилась, они приобрели красивую форму и стали более узкими. Поэтому чтобы они приняли форму ноги, их не нужно долго носить, ведь колодка изначально выполнена правильно и конкретно под стопу.
   
Выбирая такую обувь для своего малыша, вы будете уверены в том, что ему будет всегда тепло во время долгих зимних прогулок.
   
Главное – это правильно их выбрать. Перед покупкой нужно определиться с размером, который определить можно с учетом того, что между ногой ребенка и моделью должна присутствовать воздушная прослойка, поэтому должен быть запас по длине порядка 1, 5 см. Если будет большой промежуток, это не очень хорошо, ведь обувь можно в процессе носки сваливаться, и малышу просто будет неудобно ходить и бегать.
   
Одевать такие изделия можно прямо на колготки либо на шерстяные носки, не сильно толстые. Если носок будет слишком толстым, но нога не сможет беспрепятственно двигаться внутри валенка, и ребенок попросту замерзнет.
   
Немаловажным является и хороший уход за таким изделиями, благодаря чему они смогут долго прослужить и не одним хозяевам. Ежедневный уход заключается в том, что с обуви нужно стряхнуть снег и песок, если нужно, просушить. При сильных загрязнениях следует дать изделию высохнуть, после чего стереть грязь щеткой. Мыть валенки не рекомендуется.
   
Современный вид таких изделий не нуждается в дополнительных калошах, поскольку сконструирован по типу сапожек на высокой и прочной литой подошве. При этом модели могут абсолютно разными – на змейке и липучках, с утяжкой сверху. Есть экземпляры с меховой опушкой, аппликациями и надписями, защищенные от сбивания пятки и носков. Для лютых морозов есть модели со стриженым мехом изнутри. Впечатляет и многообразие расцветок, поэтому всегда можно пообобрать такую обувь под комбинезон любого цвета.

Возможно это вас также заинтересует:   Где должен спать новорожденный?

Один комментарий на “Чем хороши валенки?”

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.