Просмотр по

Важен ли цвет детской одежды?

Важен ли цвет детской одеждыУже давно доказано, что расцветка одежды может влиять на человеческую нервную систему, на его настроение и даже на поступки.

Но все ли мы помним об этом, выбирая вещи для наших малышей?

Как правильно подобрать цветовую гамму комнаты, в которой будет жить ребенок?

Как сделать так, чтобы товары и одежда для девочек и мальчиков положительно влияла на их настроение и характер?

Вообще существует 4 основных цвета: красный, желтый, синий и зеленый. Синяя гамма символизирует спокойствие, привязанность и нежность. Зеленая – уверенность, настойчивость и самоуважение. Красный цвет – это энергия, сила воли, агрессия и активность. Желтый – позитивный настрой и миролюбие. Еще древние люди заметили, что синие и зеленые цвета отлично успокаивают, тогда как красная расцветка — возбуждает и повышает пульс и кровяное давление.

Возможно это вас также заинтересует:   Как одеть ребенка осенью?

Современные психологи утверждают, что яркая цветовая гамма улучшает настроение, не потому ли товары и одежда для мальчиков и девочек зачастую бывает именно заметной цветовой гаммы.

Бытует мнение, что младенцы видят весь мир в черно-белых красках. На самом деле это всего лишь миф. Новорожденные умеют нормально различать цвета, просто малыши больше воспринимают в это время тактильные ощущения. Что же касается цветовой гаммы, то маленькие детки предпочитают цвет одежды матери. Именно родители формируют вкус младенца, поэтому нужно со всей серьезностью подходить к выбору и своих вещей.

На свои наряды малыши в первое время не обращают внимания. Лишь подрастая, они все больше начинают реагировать на свою одежду. Ведь не зря наши крохи могут устраивать скандал по поводу того, в каком свитере или курточке они пойдут в детский садик или в гости.

Возможно это вас также заинтересует:   Детские вещи из США

Дети предпочитают яркие расцветки. Особенно им нравится малиновый, желтый и красный. Ученые отмечают, что в теплое время года малыши предпочитают холодную цветовую гамму, и наоборот зимой. Настороженно ребенок может отнестись к фиолетовому цвету, поэтому старайтесь его избегать. Некоторые специалисты утверждают, что совсем маленькие дети раздражаются и капризничают, видя предметы в полоску, горох или клетку. Стоит это учесть, оформляя детскую комнату или покупая коляску, одеяльце.

Конечно, все относительно, но в любом случае стоит прислушаться к советам современных психологов, ведь дело касается наших любимых чад. Их здоровью и нервной системе не должно ничего угрожать.

Один комментарий на “Важен ли цвет детской одежды?”

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.