Просмотр по

Какие бывают пижамы для взрослых?

Какие бывают пижамы для взрослыхПосле рабочего дня приятно провести время в уютной домашней обстановке, и не последнюю роль в создании комфорта и душевного спокойствия играет домашняя одежда, в частности пижама.

Если не так давно пижама считалась сугубо женским атрибутом домашней одежды, то сейчас тенденция на ношение различных пижам стала проявляться и среди мужчин.

Женские пижамы, конечно, традиционно отличаются более утончённым и изысканным дизайном и оригинальным пошивом.

Пижамы для мужчин всегда отличались строгим покроем и практичностью, но в последнее время пижамы стали преображаться – пижамы-животные, пижамы-костюмы мультипликационных героев и героев комиксов все больше завоёвывают популярность, особенно в молодых семьях, в которых есть маленькие дети.

Ведь как удивится ваш ребёнок, если пришедшая с работы мама вдруг превратится в сказочную Белоснежку, а пришедший пожелать спокойной ночи папа окажется спайдерменом! Слитные пижамы популярны как у детей, так и у взрослых, так как, выполненные с фантазией, создают образ некоей загадочности, превращая нас в любимого героя. Пижамы можно условно разделить на одежду для ношения по дому и на ночную одежду.

Возможно это вас также заинтересует:   Ребенок и весна

Ночные пижамы для взрослых также могут выполняться в разных стилях, но предпочтение всегда отдаётся просторной одежде из сезонной ткани. То есть, если на улице лето, то и пижама должна быть лёгкой, пошитой их хлопка, льна или (элитный вариант) шёлка.

Зимние пижамы более прагматичны и функциональны, их могут носить как женщины, так и мужчины. Такие пижамы представляют собой домашний брючный костюм из тёплой ткани – флисовый, фланелевый или байковый. Но это пижамы универсальные, и купить пижаму для сна, в которой будет не только удобно спать, но и проводить вечера, можно практически в любом магазине одежды или интернет-магазине.

Что касается разделения одежды на женскую и мужскую, то в качестве женской пижамы может выступать ночная рубашка (сорочка) различного покроя – длинная, до пят, или короткая, с длинными или короткими рукавами. Как альтернатива пижаме для сна может на ночь одеваться лёгкая футболка и просторные шорты.

Возможно это вас также заинтересует:   Какая музыка нравится детям?

Если рассматривать пижаму, как одежду, в более широком ракурсе, то для взрослых стали производиться пижамы с биофотонами, обладающие лечебным эффектом. Можно купить пижаму из хлопчатобумажной натуральной ткани, которая обладает оздоровительным эффектом при таких заболеваниях, как: гиперлипидемия, вязкость крови, давление, сахарный диабет и др. Оздоровительные пижамы для взрослых способны ускорить очистку крови, поддержать ослабленный иммунитет, снять различные боли.

Один комментарий на “Какие бывают пижамы для взрослых?”

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.