Просмотр по

Во что одеться на деловую встречу?

Во что одеться на деловую встречу?Как говориться, встречают по одежде.… Даже если провожают по уму, ваш внешний вид часто играют огромную роль, что уже говорить о деловых встречах и собраниях, где дресс-код соблюдать следует обязательно.
   
Да и презентабельный внешний вид – часть вашего успеха, роста по карьерной лестнице. Имидж, составляющей которого является ваш облик, позволяет произвести приятное впечатление и расположить к себе собеседника. Костюм для встреч деловых людей, безусловно, отличается от костюмов, которые мы носим в обычной жизни и на работу, поэтому при его выборе следует учитывать следующие моменты.
   
В первую очередь нужно соответствовать ожиданиям аудитории. Внешний вид должен говорить о том, что вы – человек, который со стандартами облика бизнесменов и деловым этикетом знакомы не понаслышке. Иначе вы рискуете вызвать недоверие и быть низко оцененными.
   
Второе правило: одежда – это показатель вашего статуса, поэтому для деловых встреч нужен костюм, который на порядок дороже уровня тех, с кем вы будете встречаться. Помните, что это очень важно для вашего собеседника, и внешний вид в данном случае будет оцениваться критически. Поэтому очень выигрышно будет смотреться элитная одежда известных брендов.
   
Не меньшую роль играет цвет и оттенок одежды. Цветовая гамма в данном случае рассказывает об эмоциональном состоянии человека, его отношении к жизни и характере. Также нужно учитывать, что есть оттенки, которые могут сильно влиять на сознание окружающих вас людей незаметно для них, создавая определенной настроение и вызывая конкретные эмоции. Поэтому не следует на деловую встречу надевать одежду вызывающих, броских тонов.
   
Даже если встреча проходит не в официальных учреждениях, а у бассейна, в усадьбе или на природе, все же не стоит расслабляться и выбирать слишком неформальную одежду, хотя некоторые послабления здесь возможны. Если, например, ваша встреча некоторым образом связана со спортом, уместно будет надеть спортивный костюм, но при условии, что вся встреча будет выдержана в таком же стиле, иначе ваш вид вызовет как минимум недоумение.
   
Если проходит деловой прием, где проводятся презентации, встреча иностранных делегаций и т.д., то он регулируется тем же протоколом, что и официальный. В данном случае гости получают именные приглашения, здесь же указывается форма одежды. Дамы в данном случае должны быть в вечерних туалетах, а лица мужского пола в деловых костюмах.

Возможно это вас также заинтересует:   Наращивание ногтей в домашних условиях

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.