Просмотр по

Как расслабиться после тяжелого дня?

Как расслабиться после тяжелого дняТяжелые трудовые будни нас изрядно выматывают, и очень хочется после напряженного рабочего дня расслабиться и полноценно отдохнуть. Обычно единственным способом является плотный ужин и просмотр телевизора, лежа на диване.
   
Хотя все равно такой способ не позволяет как следует отдохнуть, потому что перегруженные пищей организм все равно продолжает интенсивно работать, хотя вроде бы вы застыли в неподвижной позе, и, тем не менее, расслабиться у вас не получается.
   
В чем же дело? Как сделать так, чтобы напряжение, накопившееся за день, ушло?
   
В первую очередь, после того, как вы пришли домой, непременно примите душ. Можно с использованием успокаивающего геля, который содержит в себе расслабляющие компоненты. После водных процедур можно поужинать, только не стоит кушать ничего жирного и жареного, лучше заменить такую пищу легким салатом или же овощным рагу с мясом или рыбой. Лучше не есть сладкого, после него клонит в сон, а общее состояние становится подавленным.
   
Поужинав, отдохните, где-то часик, а после можете прогуляться. Неспешная прогулка в течение получаса поднимет настроение и позволит снять усталость.
   
Можно попросить кого-то из родных сделать вам массаж на ночь — классический, с применением ароматических масел, точечный или же любой другой расслабляющий массаж. Если же сделать его некому, то можно выучить активные точки, расположенные на теле, и делать его самостоятельно. Да, лечебный массаж это не заменит, но позволит снять напряжение и усталость, чего вы и добиваетесь в конечном итоге.
   
Прежде чем отправиться спать, можно еще раз принять горячую ванну или же душ, после чего выпить чашу травяного чая с медом. Чай может быть любым – мятным, ромашковым или зеленым, Отлично, если у вас дома есть кресло-качалка. Выпить чаю, сидя в кресле-качалке – что может быть чудеснее? Неспешное покачивание умиротворяет и успокаивает.
   
Спать лучше всего в проветренной комнате. Также будет замечательно развесить в комнате различные благовония, например, пачули или другие. Как вариант, можно зажечь ароматические свечи с бергамотом. Все это позволит подготовить организм ко сну и отлично выспаться. Сон, как говорится, лучшее лекарство, и хороший спокойный сон позволит вам с утра чувствовать себя выспавшимся и отлично отдохнувшим человеком, который бодр и полон сил для новых трудовых подвигов. Хорошего вам отдыха и спокойного сна!

Возможно это вас также заинтересует:   Какой должна быть комната ребенка?

2 комментарии на “Как расслабиться после тяжелого дня?”

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.