Просмотр по

Выбор мебели в спальню двоих детей

Детская мебель для двоих детейМебельная составляющая интерьера детской комнаты для двоих детей должна быть особенно качественной. Поэтому не следует во главу угла ставить экономию и необходимо приобрести надежную мебель из натуральных материалов.
   
Понятное дело, что мебель для разных возрастных групп существенно отличается. Для того чтобы учесть все нюансы и сделать мебель максимально удобной для обоих детей лучше всего использовать модульную. В этом случае дизайн детской спальни будет максимально полным.
   

Какая мебель необходима в детской?

— детские кровати;
— шкаф для белья;
— комод для вещей;
— место для игрушек;
— книжный шкаф или навесные полки;
— стол в рабочую зону;
— пеленальный столик (если необходимо для младшего ребенка).
   
Как уже отмечалось, абсолютно вся мебель должна быть экологичной, а значит из натуральных материалов. И пренебрегать этим ни в коем случае нельзя — ведь от этого зависит здоровье детей.
   
Конечно, идеальный вариант — детская мебель из дерева. Но даже детская мебель от производителя будет стоить достаточно дорого. Поэтому можно немного сэкономить, если брать в качестве основного материала МДФ.
   
В любом случае, перед тем как покупать мебель для детей, необходимо убедиться, что у продавца есть все необходимые сертификаты на изделия, в том числе гигиенические.
   
Особое внимание нужно уделить обивке. Она должна быть устойчивой к влажной чистке. При этом не скользить, не вызывать аллергии, легко пропускать воздух.
   
Если все это оббито тканью, сопротивляющейся горению, то защиты детей в такой комнате будет практически максимальной. Конечно, дизайн комнаты для двоих детей при этом не должен страдать.
   
И еще раз стоит обратить внимание, что использование модульной корпусной мебели позволяет делать капитальный ремон, который не потребует переделок в ближайшие годы. А значит стоит большее внимание уделить качеству и забыть об экономии.

Возможно это вас также заинтересует:   Мебель для детских садов: наши дети – наше будущее.

2 комментарии на “Выбор мебели в спальню двоих детей”

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.