Просмотр по

Как правильно красить волосы?

Как правильно красить волосы?Наш внешний вид – это визитная карточка, ведь именно по вашему образу о вас и судят в первые минуты, ум и эрудиция – все это потом, поэтому так важно и приятно иметь красивый цвет волос.
   
Приобрести его можно, посетив салон красоты или парикмахерскую, но можно провести все процедуры и дома. Правда, есть некоторые «но».
   
Здесь надо хорошо разбираться в красках и сочетаниях цветов, чтобы максимально верно выбрать цвет краски. Кроме того, при окрашивании самостоятельно возникает сильная усталость рук, ведь их надо постоянно держать поднятыми вверх, а это не всем и всегда удобно и можно делать. Также для того, чтобы равномерно окрашивать собственные волосы, нужен большой опыт в этом деле. Если выполнить его неравномерно, ваш вид будет однозначно испорчен.
   
Если вы все же решили приступить к покраске волос в домашних условиях, в первую очередь выбирайте цвет. В этом процессе надо ориентироваться на возраст и цвет лица. Конечно, не менее важен и сам вид окрашивания — мелирование, колорирование или тонирование волос.
   
При любом варианте для самостоятельного окрашивания вам в любом случае пригодятся:
— специальная кисть.
— расческа с зубчиками.
— перчатки резиновые или целлофановые.
— одноразовая шапочка, которую можно купить в аптеке.
— ненужная тряпка, которой возможно, придется стирать следы краски к какой-либо поверхности.
— емкость для размешивания краски, желательно стеклянная или фарфоровая.
   
Иногда бывает, что в выбранной краске уже есть часть инструментов. В любом случае посмотрите набор перед покупкой, и уточните, текут ли они и вымазываются ли.
   
Замешав краску согласно инструкции, надо нанести ее на волосы. При этом помните, что некоторые краски надо наносить на невымытые волосы, а некоторые – лишь на влажные и чистые, поэтому изучите указания на краске. После окрашивания надеть шапочку и подождать указанное время. Потом надо промыть их проточной водой до того момента, пока вода не станет прозрачной, и помыть волосы шампунем.
   
Чаще всего в наборе с краской уже есть шампунь и бальзам, например, краска для волос лореаль заботится о своих поклонниках, что облегчает вам процесс.
   
Иногда для окрашивания предварительно требуется обесцвечивание волос. Сделать это правильно и аккуратно может только специалист, так как в процессе используются весьма агрессивные вещества. Если ими пользуется неумелый новичок, можно просто спалить волосы, в результате они станут как синтетическая вата по звуку и на ощупь, и про красивую прическу можно надолго забыть.

Возможно это вас также заинтересует:   Как полностью удалить нежелательные волосы

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.