Просмотр по

Советы мужчинам по уходу за кожей лица.

Советы мужчинам по уходу за кожей лица.Не секрет, что большинство мужчин практически не пользуется косметикой. Вся коллекция средств сводится к крему для бритья и лосьону после. И большинство совсем не задумывается о том, что красивая кожа лица мужчине также важна, как и женщине. Тем более, что современные производители предлагают для мужчин не намного меньше различных средств ухода. Остается лишь выбрать то, что нужно и приобрести.
   
Гель для умывания.
   
Используются для очищения кожи лица от грязи, которая в любом случае скапливается на лице за весь длинный день. Пользоваться нужно два раза в день — вечером перед сном и утром до бритья.
   
Гель для умывания нужно наносить на немного влажную кожу и потом массажными движениями растереть. Необходимо помнить, что большинству людей просто противопоказано умываться обычным мылом. В то время как гель всегда можно подобрать под свой тип кожи.
   
Средства для бритья.
   
Как известно, процесс бритья занимает в жизни мужчины большое количество времени. При этом только пользователи электробритв не нуждаются в нескольких косметических средствах.
   
Если же мужчина бреется бритвой, то в первую очередь нужно средство для бритья. Тут выбор такой — пена или гель. Пена стоит дешевле, но зато гель лучше проникает между волосками щетины и значит лучше увлажняет кожу. В остальном разницы между ними нет.
   
После того как волос не осталось и пена смыта водой, обязательно нужно использовать средство после бритья. Это необходимо чтобы успокоить кожу и ускорить восстановление. Выбор бальзама зависит от типа кожи.
   
Дневной крем для мужчин.
   
Многие этим пренебрегают и совершенно напрасно. Чтобы защитить нежную кожу лица от внешний факторов, которые негативно влияют на кожу в течении трудного дня, нужно пользоваться дневным кремом. Летом нужны средства для защиты от прямых солнечных лучей, зимой крема для защиты от сухого зимнего ветра. Посмотреть какие средства ухода за кожей предлагают производители можно в интернете. Там же сразу можно и приобрести что-то подходящее. Правда перед покупкой желательно убедиться в надежности магазина, почитав о нем отзывы. Сделать это можно например тут — http://internet-magaziny.com/beautybay.html
   
Ночной крем для мужчин.
   
Большинство посчитают это явным излишеством, но косметологи все равно рекомендуют — на ночь также нужно наносить на лицо специальный крем. Но перед этим обязательно очистите кожу гелем для умывания, о которых мы говорили выше.
   
Скраб.
   
Стоит заметить, что многие представители сильной половины человечества вообще плохо себе представляют что это. Поэтому мы объясним — это средство, которое снимает верхний, ороговевший покров с кожи, чтобы обновить верхний слой.
   
Использовать скраб для кожи нужно не чаще 1-2 раз в неделю. При этом средство наносится на всю кожу, за исключением глаз. Через 10 минут после нанесения скраб надо аккуратно смыть.
   
Те кто имел проблемную кожу и начал пользоваться, заметили как изменилась кожа лица через пару месяцев.
   
Маски для лица.
   
Используется сразу после предыдущего средства. Так что если мужчина пошел на него, то и маску для лица сделать стоит. Увлажняющая маска дополнительно очищает лицо и восполняет потерянную влагу.

Возможно это вас также заинтересует:   Нужен ли лимузин на свадьбе?

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.