Просмотр по

Какая одежда нужна ребенку для школы?

Какая одежда нужна ребенку для школы?Приступая к сборам в школу, родители в первую очередь задаются вопросом о том, какую одежду купить. Ведь надо выбрать практичный и красивый наряд, который будет соответствовать всем требования администрации и понравится ребенку.
   
Конечно, если в школе уже есть разработанная форма утвержденной расцветки и фасона, не придется думать о том, что же выбрать, вам просто нужно заказать конкретный комплект одежды. В таких школах форма шьется централизованно, поэтому тут достаточно сдать деньги, отвести ребенка на примерку и забрать готовую одежду.
   
Однако такое бывает не везде, и тогда придется самим решать, что из одежды купить. Для начала надо узнать, какие требования к внешнему виду учащихся предъявляются в вашем учебном учреждении. Есть школы, где требуют соблюдать деловой стиль, не ограничивая фасоны и расцветки, есть учреждения, где требования касаются лишь цветовой гаммы, где-то просят носить пиджаки, а кое-где разрешаются классические джинсы, главное верх должен выглядеть достойно. Поэтому все зависит от конкретной администрации.
   
Помимо требований школы, нужно учитывать и мнение самого ребенка в рамках возможного. Ведь даже у взрослых уверенность поднимается, когда мы выглядим красиво и при этом одежда удобна, тоже самое и с детьми, особенно это касается первоклассников. Первое время в школе – для них стресс, и красивая форма придаст им бодрости.
   
Кроме того, школьная одежда обязательно должна быть качественной, это одно из главных требований к ней. На зиму лучше выбирать шерстяные вещи, на весну и лето – лен, хлопок с добавлением синтетических волокон и материалов. Благодаря таким добавкам натуральные материалы будут меньше мяться. А вот подкладочный материал должен быть только натуральным, чтобы одежда не электризовалась.
   
Конечно, выбирая одежду для ребенка, при желании можно выйти за рамки стандартного набора брюки-юбка, рубашка-блузка, пиджак и жилетка, ведь классический стиль может быть более разнообразным. Например, рубашку можно заменить водолазкой из трикотажа, пиджак – свитером или пуловером (мальчикам) или болеро (девочкам), вместо юбки одеть сарафан. Кроме того, брюки могут быть разного фасона – клеш, прямые, зауженные. Интересная школьная форма для мальчиков есть на сайте www.shkolyariki.ru.
   
Если нет строгих требований к цвету, можно отойти от сочетания черный-белый, выбирая при этом неяркие тона. Яркие расцветки в школе будут неуместны, отвлекая детей. Хорошим вариантом будет одежда зеленого и серого, синего и терракотового, шоколадного цвета, светлых пастельных оттенков.

Возможно это вас также заинтересует:   Психологическая подготовка детей к выпускным экзаменам

Один комментарий на “Какая одежда нужна ребенку для школы?”

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.