Просмотр по

Современные домашние массажеры

Современные домашние массажерыСовременные массажеры для улучшения физической формы и похудения — компактные, удобные и эффективные устройства. Различаются они в зависимости от методов, положенных в основу их действия.

Универсальной косметической и целебной процедурой признан на сегодня вакуумный массаж.

Он применяется для устранения «апельсиновой корочки» и коррекции фигуры, для избавления от дряблости кожи, а также устранения целлюлита и отеков. А самое главное, с помощью этого массажа можно похудеть без образования растяжек и дряблости. Принцип действия вакуумного массажера похож на «баночный массаж». Создаваемый им вакуум улучшает состояние кожи и кровообращение.

Вибромассажеры бывают различных размеров и форм, с их помощью также воздействуют на различные участки тела. Эти устройства используют механические низкочастотные колебания. Вибрирующая поверхность при контакте с телом создает волны, которые, затухая, распределяются по поверхности. В результате в проблемных зонах активизируются лимфоотток и кровообращение, выводятся шлаки, токсины и избыток жидкости. В зависимости от силы вибрации, вибромассажер может вызывать эффекты, противоположные друг другу. Например, слабая вибрация вызывает сужение сосудов, а сильная — расширение.

Возможно это вас также заинтересует:   Обычный массаж для улучшения самочувствия

Ультразвуковые массажеры также действуют по принципу вибрации, но с гораздо более высокой частотой. Также ультразвуковые волны создают эффект фонофореза — препараты, нанесенные на кожу, проникают под воздействием ультразвука глубоко в ткани. Этот вид массажа также используют в борьбе с целлюлитом, «апельсиновой корочкой», и растяжками, повышает эластичность и упругость кожи.

Есть несколько правил, которые необходимо соблюдать независимо от того, какой массажер вы купили. Массаж следует проводить только на чистой коже, и если возможно, со специальным массажным кремом. Рекомендуется сначала с помощью скраба для тела произвести легкий пилинг, затем нанести крем, и тогда приступать к массажу.

Преимущество домашних портативных массажеров в том, что проводить массаж вы можете в любое время, когда вам этого захочется. А если сравнить стоимость массажера и массажа, проведенного в салоне, то они практически равны, а процедур для получения заметного эффекта нужно будет провести не менее десяти. Купить массажер в этом случае экономнее, а это для многих немаловажно. Имея дома массажер, каждый из нас может позволить себе полезный и необходимый отдых, и избавиться от переутомления и усталости.

Возможно это вас также заинтересует:   Язва желудка у детей

Один комментарий на “Современные домашние массажеры”

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.