Просмотр по

Подарок новорожденному мальчику

Подарок новорожденному мальчикуМальчику, как и девочке, можно подарить универсальные вещи: коляску, колыбель, столик для пеленания, ванночку и т.д.
   
Беспроигрышным вариантом, который всегда будет необходим ребенку, являются одежда, постельное белье или различные аксессуары, которые и в цене не проигрывают, и кончаются очень быстро: кремы, присыпки, шампуни и т.д.
   
Можно подарить подарок, который будет использовать мамочка ребенка: подушку для сна, которую она сможет пользоваться и при кормлении ребенка и для его комфортного сна, когда он подрастет.
   
Не стоит дарить новорожденному классические подарки для мальчика: автомашины, солдатиков, пистолеты. Ведь пока он начнет понимать, как с ними правильно играть, они уже придут в негодность.
   
Можно пойти «на разведку» и ненароком попытаться выведать у новоявленных родителей, что они не успели купить своему мальчугану. И уже выведав нужную информацию, отправиться в магазин за нужной вещью. А реакцию молодых папы и мамы при получении подарка угадать несложно.Если есть такая возможность, можно подарить фотоаппарат или видеокамеру, чтобы можно было запечатлеть все важные моменты в жизни новорожденного.
   
Неплохим подарком будет и альбом для фотографий или книга «Ваш ребенок», которую спустя многие годы с интересом будет просматривать и сам малыш. Издавна принято дарить новорожденному серебряную ложку с выгравированным на ней именем ребенка. Такой подарок будет уместен и сегодня.
   
В первые месяцы с этой ложки можно поить ребенка водой, а чуть попозже – давать уже твердую пищу.Если вы хотите подарить что-то оригинальное и запоминающееся, то можно заказать слепки ручек и ножек малыша.
   
При встрече мамочки из роддома советуем подарить ей цветы и много-много голубых и синих воздушных шаров. Для практичных людей в качестве подарка идеально подойдут голубое одеяльце, пеленки или подгузники.
   
Не стоит дарить недавно родившемуся мальчику игрушки, так как несколько месяцев от них не будет никакого толку. И все же, если вы обязательно хотите купить детскую игрушку, то подберите ее соответственно возрасту малыша.
   
Когда ребенок чуточку подрастет, то игрушки для него будут самыми желанными подарками: пирамиды, кубики способствуют развитию моторики рук, мышлению, памяти, одним словом, будут очень полезны. А когда мальчик уже станет понимать, что ему дарят, то машина с пультом управления станет не только самым дорогим подарком, но и пределом его мечтаний.
   
Сегодня стало все популярнее дарить новорожденному деньги. Это очень удобно тем, что не надо ходить по магазинам в поисках нужной вещи, а родители сами решат, что им купить на полученную сумму.
   
Кроме того, можно прямо спросить у них, что необходимо их ребенку.
   
И тогда, после парочки свежих идей, вы уже будете точно знать, в какой магазин пойдете за подарком. И надо помнить, что купюры растратятся, а подарки останутся как память.

Возможно это вас также заинтересует:   Вот и наступило первое день рождение

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.